Темный Линч

Общественно-политическая любезность сегодня криво глядит на кинофильмы, где функции основных героев-мужчин выполняют только белые артисты. Потому политически тактичные продюсеры пытаются не допускать отклонений от ведущей линии. В случае если первоисточник экранизации не отвечает гражданским правам и продолжает настаивать на дискриминации, то его воспитанно переступают.

В преступном видеоигровом триллере Kane & Lynch: Dead Men оба основных богатыря белые. Однако голливудские творцы окончательно не договорились с такой трактовкой видов протагонистов, и в их кинофильме на роль Линча приглашен Джейми Фокс (Jamie Foxx), распространенный черный артист, звезда боевика The Kingdom («Королевство» в отечественном прокате), драмы The Soloist («Солист») и очень много чего еще. Напоминаем, что роль Кейна будет совершать Брюс Уиллис.

Не будем заявлять, что нам важно важен оттенок кожи Линча, — основное, чтобы был человеком, а не рептилоидом, подброшенным на Землю галактическим ветром. Тем не менее, если совершенно на аккуратность и не противореча передовым обычаям, то отчего африканец, а не, предположим, блондиночка либо даже брюнетка? Даешь на роль Линча Меган Фокс! Пускай назло разумному резону, но несмотря на это феминистки могли быть удовлетворены. Но про феминистов и рассуждать нечего.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий