Корея против КНР

2 онлайновых столпа Кореи и КНР как следствие — Webzen и The9 — не разделили очень распространенную в обоих государствах MMORPG MU On-line. Игра, первоначально спроектированная корейцами, обслуживалась в Китае японским оператором. Который так свыкся с мыслью, что MU On-line принадлежит ему, что даже объявил собственный проект MUX, выдав его за расширение MUO. Здесь упорству Webzen пришел конец, и она дала в корейский трибунал иск о несоблюдении прав собственности, и разорвала с прежними компаньонами любые отношения.

По уверению корейцев, не смотря на то, что The9 сейчас применяет в движении собственного нового проекта общее наименование Miracle: Ultimate X, в рекламе часто проскальзывает аббревиатура MUX, сбивающая клиентов с толку. Также, в видеороликах игры применяется музыка, похожая на главную тематику MU On-line, и внешний вид героев также весьма похож.

Кроме корейского трибунала, Webzen планирует направиться в китайские органы, оберегающие права автора, и вообще полно решительности защитить собственную собственность от недружелюбных посягательств. Японской компании, тем не менее, также есть за что вести войну. После того как она лишилась 2-ух собственных наиболее вкусных кусочков онлайнового пирога (MU On-line и WoW), дела The9 далеки от неплохих, и ей срочным образом необходим свежий проект, который бы по крайней мере отчасти возместил утраты.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий