Выгодная свободность

Произведенная в 2006-ом году MMORPG Dungeons & Dragons On-line: Stormreach 3 года давала собственным разработчикам из Turbine в основном неприятности, а не прибыль. Пока руководство компании, от уныния либо поддавшись моде, ни приняло решение перевести игру в бесплатно-микротранзакционный порядок. И картина поменялась будто по мановению руки неизвестного колдуна.

С октября минувшего года, когда бесплатная модификация игры, Dungeons & Dragons On-line: Eberron Unlimited, вошла в строй, ее компьютера испытывают реальный наплыв клиентов. В эти дни был наконец зарегистрирован миллиардный игрок, и Turbine поделилась с миром собственной готовностью.

Если верить застройщикам, то финансы от DDO за свободный момент повысились на 500%. При этом игровой супермаркет посещается клиентами втрое намного чаще, чем примерно по жанру. Одной из причин результата можно представить эластичный подход Turbine к торговле игровым текстом.

В Dungeons & Dragons On-line есть различные значения доступа к охватываемому игры. Совершенно бесплатно игроки приобретают стандартный расовый и классовый выбор при разработке персонажа и установленный максимум зон и подземелий. Доступ ко всем настройкам предлагает обычная записка за 15 долларов США в неделю. Между 2-мя данными пакетами услуг находятся еще несколько перспектив за различные денежные средства.

Аккуратный создатель DDO Фернандо Паис (Fernando Paiz) сообщил по случаю торжества, что гениальный результат Eberron Unlimited необыкновенно вдохновил коллектив создателей. И сейчас они с тройной энергией занимаются собственным занятием, чтобы повеселить клиентов свежим содержанием. Которое не принудит себя продолжительно ожидать.

Пока, до русской версии игры дело так и не дошло. «Акелла», взявшая права на дистрибуцию DDO в РФ и странах ближнего зарубежья, закрыл локализацию в какой-нибудь весьма продолжительный ящик, теперь, похоже, совсем о ней позабыла. И напрасно — игра-то доблестная.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий