Боги и герои за бесценок

Heatwave Interactive, представляющая собственной отчизной Остин, Техас, внезапного отвлеклась от изготовления развлекательного трэша для смартфонов и получила права на блокированную еще в 2006-ом году MMORPG Gods & Heroes: Rome Rising. Игра формировалась на базе древнеримской мифологии и выиграла несколько премий элитных выставок. Но ее прошлый создатель, Perpetual Entertainment, угодив в трудную экономическую картину, приняла решение сконцентрироваться на Star Трек On-line и положила G&H в морозильник.

С STO у Perpetual также ничего не получилось (игру делала Cryptic), и организация негромко умерла в 2008-ом году. Gods & Heroes же была позабыта и заброшена, пока о ней не вспомнила Heatwave. К слову, один из соучредителей заключительной, Энтони Касторо (Alexander Castoro), имеет огромный опыт в подготовке ММО. За 14 лет девелоперского стажа он потрудился над Ultima On-line и Star Wars Galaxies, а потом возглавлял ММО-подразделение Codemasters. Таким образом для него покупка прав на древнеримскую игру считается возвратом к корням. Что дает веру на восстановление этого любопытного проекта.

Тем не менее, операция может обозначать и получение по дешевке залежалого продукта «на каждый случай». Heatwave пока не объявляла никаких намерений сравнительно судьбы Gods & Heroes. Может быть, никаких намерений и нет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий