Новая Зеландия и рейтинг

В Австралии 2-й (быть может, и 3-й) год продолжается борьба за внедрение возрастного хит-парада 18+ для видеоигр. Разные влиятельные общественно-политические силы, социальные компании, некоторые личности, неуважаемые силы, компании и личности, и нормальный народ с энтузиазмом толкут воду в ступе на тематику — последует такой рейтинг не во вред стране либо нет. Но воз пока и доныне буксует в незнакомом месте и времени. Кенгуру, пожалуй, утомились держаться за животы, забавляясь из-за этих людей…

Пока рейтинг официально поддерживало правительство. Дескать, рейтинг нужен, чтобы сохранять растущее происхождение. По-другому, если впустить это дело на самотек, то надо будет самим обороняться от растящего поколения, так как злобные игры свалят его с панталыку. А Австралийское католическое лоббизм (ACL) окончательно против. Представители компании считают, что игры — от беса. Но взрослый рейтинг им сможет помочь ощущать себя в стране вольготнее. Ну и дети от этого пострадают.

Чтобы рейтинг 18+ был одобрен, по австралийским законам нужна его единогласная помощь правительствами всех 6 штатов. Выборочные опросы публичного соображения демонстрируют, что 80% новозеландцев утвердили бы такое решение. Потому едва ли политики последуют против всенародной воли.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий