Interplay условилась о подготовке Fallout On-line

Interplay объявила заключение договора с болгарской Masthead Studios о подготовке MMORPG под кодовым заглавием Project V13, среди народа не менее знаменитой как Fallout On-line. Компании раньше созванивались о партнерстве, однако тогда говорилось о лицензии технологий, применяемых болгарами в собственной постапокалиптической MMORPG Earthrise. Сегодня же дело, похоже, дошло до полновесного тандема «издатель-разработчик», и Masthead почти официально стала девелопером игры.

Тем не менее, судьба Project V13 от этого не стала определеннее. Прежде всего, еще не принято судейское решение по просьбе Bethesda о лишении Interplay остатка прав на Fallout. Трибунал отказался задержать подготовку игры, однако этим завершилась лишь ориентировочная ступень баталии, но заключительный приговор возможно окажется и в пользу истца. Во-вторых, экономическое положение Interplay далеко от надежного. Это если выражаться нежно. В случае если рассуждать дерзко, то цензура нам этого все равно не позволит… Потому не изумимся, если издательство разорится еще до финиша проекта.

В конце концов, второй вопрос вызывает судьба Earthrise. Игра, судя по тому, что о ней известно, считается сестрой-близнецом Project V13, но разработка 2-ух одинаковых на самом деле (и целевой публики, что неизбежно доведет к конкуренции) программ одной командой значительно напоминает шизофрению. Не изумимся, если картина решится закрытием какой-нибудь из игр (догадайтесь, какой), а может быть их слиянием. Тогда абсолютное большинство фич Earthrise перейдет в Project V13 (неразумно отказывать от итогов 2-летнего тщательного труда), но это далеко не будет слабо, так как фичи смотрятся интересно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий