Схватка за пиратскую бухту продолжается

Финский апелляционный трибунал оставил в силе осуждающий вердикт четверке основателей и начальников известного торрент-ресурса The Pirate Bay (Фредрику Нею (Fredrik Neij), Петеру Сунде (Pate Sunde) и Карлу Лундстрому (Carl Lundstrom)). Напоминаем, что трибунал самой низкой инстанции осудил их осенью минувшего года к году тюремного решения и штрафу в 32 млн крон (4.5 млрд $), чем объявленные виноватыми остались весьма недовольны.

Однако единственное, чего они достигли жалобой, это понижения тюремных сроков. Вместо года каждому арбитр предоставил им от 4-х до 10-ти лет. Впрочем, при этом увеличив денежный штраф до 46 млрд крон (6.5 млрд $). Едва ли подозреваемые подобным решением весьма порадованы. К слову, всего по делу The Pirate Bay было осуждено четверо человек, однако Готтфрид Сватхолм (Gottfrid Svartholm) на апелляционное совещание не открылся, указав на болезнь. И сейчас его дело обсудят позднее.

Юрист Нея сообщил, что его подзащитный и с данным вердиктом не согласен и планирует направиться за справедливостью в финский высший трибунал. Сунде и Лундстром пока не определились с собственными будущими действиями. Однако едва ли они откажутся от войны.

В то же время, невзирая на все старания шведских структурах правопорядка, The Pirate Bay до сегодняшнего дня действует. Несмотря на то что показывавшая пострадальцев (разные североамериканские медиагиганты) Моник Вадстед (Monique Wadsted) поторопилась сообщить, что дни веб-сайта сочтены, но через несколько лет и всем другим торрент-ресурсам прибудут кранты, специалисты с ней не договорились. По их вескому мнению, торрент-ресурсы не уничтожить, поскольку Интернет большой, и в нем есть такие места, куда даже короткие руки североамериканского правосудия не достанут.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий