Warface — свежий проект Crytek

Crytek, как мы знаем, в настоящее время активно работает над Crysis 2 (читайте наше превью), однако одна игра для компании такого значения совсем не классифицируется краем. Еще в начале сентября этого года директор Цеват Йерли (Cevat Yerli) сообщил, что в состав студии входят 7 толстых отрядов, любое из которых может заниматься отдельным планом. Так, до нынешнего этапа было известно, что разработчики первого «Кризиса» заняты также изготовлением Codename: Kingdoms для Xbox 360. Теперь вот выплыли детали о многообещающем онлайновом шутере под наименованием Warface.

Тривиальный наклон в сторону абонентской образующей тут недаром. Все дело в том, что игра будет нацелена прежде всего на азиатский рынок. Там довольно большую известность получила система микротранзакций. Главным преимуществом нового мультиплеерного боевика от Crytek является двигатель следующего поколения CryEngine 3, выдающий потрясную картину при довольно небольших запросах к ПК — Warface выйдет лишь на PC. Хоть игра и до мозга костей онлайновая, однако любопытный сюжет, качественный синтетический разум и реальная физическая модель тут в обязательном порядке будут находиться.

Подготовкой нового проекта занимается Crytek Seoul, размещенная, ясное дело, в Сеуле. До релиза еще довольно далеко — не так давно была собрана лишь альфа-версия.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий