Джон Кармак желает сделать игру для Kinect

Основного идеолога id Software, приверженца дорогостоящих супер-каров и планеты Марс — Джона Кармака (Jock Carmack) — на полном серьезе привлек свежий контроллер от Майкрософт. Конечно, мы в настоящее время о Kinect сплетничаем. Надо сказать говоря, если вы по какой-нибудь причине до сегодняшнего дня еще не знаете о том, как данная система действует, то уверенно направляйтесь смотреть наш видео-репортаж.

А древность Кармак занялся мыслью сделать проект, регулирование в котором на общую мощь применяло бы возможности бескнопочного контроллера. Впрочем, что это будет за игра — Джон еще не решил.

«Я пока могу только сообщить, что ввести помощь Kinect в какой-либо из наших существующих программ будет почти невозможно. Чересчур многое надо будет изменять, но займет это много времени. Не вдаваясь в пространные рассуждения, для таких же Doom либо Quake это все очень просто не подходит. Но система представляется мне любопытной, и она безупречна для образования игр под Xbox Live», — заявил основной создатель Quake 3 Arena.

Вспоминая о том, какие игры id Software обожает делать, так и показываем себе какой-либо спин-офф к Rage, где любого чудища можно получить за грудки, но напарницу — потискать сами знаете за что.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий