White Ops продолжает устанавливать рекорды

Всеми жарко предстоящая, вся такая неисправная и несовместимая, однако впечатляющая и общественная Call of Duty: White Ops вышла, напоминаем, 9 числа текущего месяца. И теперь смогла установить массу рекордов. Первый был сопряжен с продажами в первый же день. Лишь от реализации продукта в Соединенных Штатах и Великобритании Activision смогла в первый же день реализаций спасти не менее 360 млн долларов США. Это безоговорочное завоевание для всей игровой промышленности.

О 2-ом рекорде, который был установлен не так давно, хочется поведать подробно. Так вот, за 5 суток после релиза White Ops смогла доставить собственным разработчикам и трейдерам целых 650 млн долларов США. И более того, в первые сутки в Xbox Live зарегистрировалось 2.6 млн игроков, которые провели за обозначенное время всего 5.9 млн часов в абонентском режиме. У Modern Warfare 2 когда-то характеристики были несколько скромнее. Там за первые 24 дня в интернете отметилось 2.2 млн игроков в компьютерные игры, смогших потешить 5.2 млн часов в мультиплеере.

Автономный рекорд White Ops также установила на PlayStation 3. Она смогла показать самые лучшие итоги реализаций (опять таки — за первые сутки) среди всех программ, когда-то выходивших на данной системе, оставив сзади Heavy Rain, MGS4 и прочие большие тайтлы. Однако мы не менее чем убеждены, что с выходом Гран Туризмо 5 картина должна поменяться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий