На Rockstar Games снова подали в суд

Похоже, гонения на Rockstar Games со стороны несложных зевак и приверженцев оперативной наживы не завершатся никогда в жизни. Вот и снова знаменитой компании угрожают судейским иском. В этот раз бразильский трибунал распорядился о том, чтобы из реализации убрали все колесные диски со сборником GTA 4: Episodes from Liberty City. Виной тому стало добавление The Ballad of Gay Tony, в котором особенно въедливые бразильцы сумели увидеть музыкальную композицию Kid Conga feat. MC Miltinho. Согласно их заявлению, она была дерзко скопирована с Bota o Dedinho pro Альто, которую, к тому же, сообщил автор Гамильтон Лоренцо да Силва. Он оказался, кстати, папой  MC Miltinho. Выходит, что сын спер у папаши минусовку и возложил поверху нее собственный документ. Однако это если верить истцам, конечно.

Создателям GTA 4 было что на это ответить. Согласно их заявлению, все дела с правами автора на этот трек урегулированы — есть официальное разрешение со стороны разработчика композиции.

А представители бразильского трибунала разошлись на полном серьезе. Они не только лишь попросили конфисковать из реализации колесные диски с GTA 4: Episodes from Liberty City, но также и заплатить компенсацию Гамильтону Лоренцо да Силве размером 4000 долларов США за ежедневно пребывания сборника добавлений в реализации.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий