Прислуга 2-ух граждан

Тринадцатая часть консольной и японской легенды Final Fantasy не то чтобы сорвалась, однако разочаровала. Если не геймплеем (впрочем и здесь наличествовали замечания), то продажами. Ключевая причина — восточные покупатели относятся к жанру JRPG все прохладнее и прохладнее. Им не по нраву линейность японских ролевых игр и поэтапная военная система.

Застройщики назвали, что ужасные реализации игры на восточных рынках не стали для них подарком. Еще в ходе подготовки было осуществлено фокальное испытание, давшее безнадежные итоги. Но было чересчур рано придавать какие-то основательные перемены. Square Enix старалась умерить позитив малыми доводками, что даже привело к инцидентам внутри команды, однако решить проблему не удалось.

Final Fantasy 13 продалась тиражом около 6 млн единиц и затмила по данному уровню прошлую часть (в Японии она вообще установила рекорд скоропродажности — не менее 1.6 млрд копий за 2 недели). Неприятность в том, что из-за не менее невысоких, чем предполагалось, тиражей в Европе и Америке (здесь она проиграла предшественнице) игре не удалось добиться означенных этапов. Сейчас Square Enix предстоит основательно поломать голову, чтобы решить технологию из 2-ух уравнений — как синхронно попасть и японской, и восточной комнатам, чьи вкусы действительно существенно разнятся.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий