Римейк Duke Nukem 3D на движке Unreal Engine 3

У нас же вновь на повестке дня Duke Nukem. Однако сейчас не тот, который Forever, но другой, старше — Duke Nukem 3D. Нет, никаких свежеанонсированных переизданий либо «режиссерских версий». Пойдет речь о римейке. Да только не совершенно обычном, но дилетантском. Видать, в свете исхода самого огромного долгостроя делать все вещи, в любом случае сопряженные с Дюком, становится известно.

В роли двигателя для «пересадки» был выбран нестареющий Unreal Engine 3. Самой основной целью для разработчиков-дилетантов промышленности компьютерных развлечений считалось вымаливание формального разрешения у Gearbox Software — текущего обладателя брэнда. И оно, представьте себе, было обретено! Бригада Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) дала добро на выпуск Duke Nukem: Next-Gen (так именуется реинкарнация), как только узнала, что распространяться игра собирается только совершенно бесплатно. Создатель претенциозного римейка, Фредерик Шрейбер (Frederik Schreiber), пока занят делами координационными. В его команде работают двадцать человек — однако этого, вероятно, мало. Ребята разыскивают живописцев, моделлеров, разработчиков программного обеспечения и аниматоров. Любопытно, очень много ли обнаружится добровольцев, которые будут согласны продолжительное время работать, как принято говорить, за еду и меньше?

А что же касается игры, то она будет содержать 3 момента и полновесный мультиплеер. Чистосердечную ухмылку вызывает ориентировочная дата исхода. На вопрос, когда же модернизированная Duke Nukem 3D на движке Unreal Engine 3 выйдет, Шрейбер отвечает горделиво и не моргнув глазом: «When it’с done!» А неужели вполне может быть по-другому с Дюком?

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий