О бесчестном изменнике и огромном крахом

Сорванный наступающим увольнением работник BioWare Mythic обнародовал неизвестный сайт, где прогулялся по Electronic Arts, начальникам собственной компании, неприятностям Warhammer On-line и грядущему (с его точки зрения) потрясающему краху Star Wars: The Old Republic.

Со слов создателя, вину за крах Warhammer On-line поручили совершенно не на тех людей (есть в виду Марк Джейкобс (Mark Jacobs), прежний шеф Mythic Entertainment, и нормальные работники). За подготовку игры отвечал Роберт Дентон (Dob Denton), сооснователь студии и 2-й человек после Джейкобса, который интересовал за поясницей Марка и нанял ненужных людей, только и способных поддакивать Робу. После увольнения собственного шефа и компаньона Дентон на премии и скидки приобрел свежую «Мазерати», ставшую неплохой заслугой за предательство.

Одной из причин невезения Warhammer On-line, по словам анонима, стал выпуск игры в неготовом пребывании. Все про это знали, но ЕА настояла на выходе. В итоге было реализовано не менее миллиона копий, однако в следующем месяце от них осталось 300 миллионов подписчиков, и это число регулярно понижалось. В настоящее время количество игроков стабилизировалось, однако их даже меньше, чем в старинной Ultima On-line.

В отдельности досталось BioWare, истратившей на SWTOR (если верить творцу) 300 млн долларов США. При этом единственное, что в игре выходит заслуживающим упоминания, — это озвучка. Но все другое — общая абсурд. Дескать, это понимают и начальники Electronic Arts, и сам Джордж Лукас (George Luke). Они будто бы в замешательстве, однако ничего не в состоянии сделать, так как проект должен быть закончен.

Нам трудно прокомментировать данные факты — мы живем тут, но они произошли там. Однако есть впечатление, что в них (прецедентах) очень много индивидуальной обиды и мало стремления разобраться. Единственное, что бывает испытано, — это вывод о судьбе Star Wars: The Old Republic. Ожидать осталось менее года — дождемся и увидим.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий