Bioshock Infinite и штатская битва

Кен Левинит поделился новой информацией о собственном новом Bioshock Infinite. Начнем с низкого: свежий геймплейный видеоролик гарантируют дать в интернет 22-го октября. При этом, владельцы приставки от Майкрософт сумеют пользоваться преимуществом и скачать его из Xbox Live на день прежде.

Теперь, обыкновенно, о самом основном. Мир Infinite, как вы знаете,  находится, в подвешенном пребывании. И в непосредственном, и в передвижном резоне. Полуостров Колумбия испытывает далеко не самые лучшие времена — тут проходит реальная штатская битва. Одна из сторон инцидента — некоторая организация Vox Populi. По убеждениям, которые царствуют внутри ее, она сильно напоминает сборище типических боевиков-экстремистов в Чечне половины 90-х. Другими словами, патриотические мысли были разнесены до невообразимых масштабов и трансформировались в шовинистические убеждения неотступного характера.

В роли образца Левинит показал на текущих исконных граждан США — горе-патриотов, которые почему-то считают себя эксклюзивными лишь потому, что живут в всесильной и лучшей, как им представляется, стране. Vox Populi, по словам идеолога Bioshock Infinite, — это конечная ступень формирования «неправильного» патриотизма. Хорошо хоть без аналогичностей с режимом Гитлера обошлось. Мы заинтригованы и дожидаемся релиза игры, который пройдет аж в 2012-ом году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий