КНР проиграл в ВТО

Федеральная политика, нацеленная на ограничение рынка Китая для зарубежных изготовителей игр и другой развлекательной продукции, может справиться стране намного дешевле, чем несколько млн недовольных игроков в компьютерные игры. Уязвленные китайцами страны упрекнули Небесную в протекционизме и направились во Мировую коммерческую организацию (ВТО) с просьбой предоставить аналогичную оценку творящемуся произволу.

И ВТО дала. По решению специалистов и адвокатов компании, китайские ограниченные меры объявлены нарушающими основы свободной торговли. Стране дан год на то, чтобы решить проблему. Если партия и правительство продолжат настаивать на собственном заблуждении, другие страны обретут легальное право ввести встречные ограничения и наказания на аналогичную развлекательным утратам сумму.

Японский медийный рынок считается 2-м по величине после североамериканского. Его обороты оцениваются в сотни миллионов долларов США, потому борьба за него предполагается твердая, но встречные наказания восточных стран могут повернуться для китайских организаций весьма солидными утратами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий