Activision продолжит дело Electronic Arts

Веб-сайт NASCAR The Game 2011 доказал гулявшие по Сети некоторые слухи, что игру выпустит Activision. Разрабатывает гонку независящая английская мастерская Eutechnyx. Программы пока не оглашены, однако рассказывают, что PS3, Xbox 360 и Wii повезет однозначно. Всем другим — как выйдет. Подозреваем, ПК повезет непродолжительно и поблизости — до обозримой стены.

Шеф застройщиков Эд Мартин (Ed Мартин) рассказал, что их NASCAR — далеко не первая NASCAR. И ни одна из предшествующих не в состоянии похвастаться специальными результатами. Все-таки он верит в собственных юношей, так как Eutechnyx 24 года выполняет автогонки поэтому знает, что делает. Их игра будет чем-нибудь средним между аркадой и симулятором. Весьма хипповым средним.

Кстати, раньше лицензия NASCAR принадлежала Electronic Arts, однако абсолютно ничего хорошего из этого не получилось, и «электроники» отказались продлевать соглашение. Подозреваем, Activision приняла решение обосновать собственным лютым коллегам, что неприятность была не в лицензии, но в руках создателей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий