Crytek приобрела студию создателей игры Darksiders

Снимок экрана Darksiders Crytek рекомендовала основной части команды Vigil Games деятельность. Как было обнародовано Gamebomb.ru, огромная часть создателей Darksiders сейчас работает под флагом германского создателя после того, как THQ не сумела отыскать клиента для студии на аукционе в данном месяце.

Североамериканским рукавом Crytek будет управлять прежний глава Vigil Games, Дэвид Адамс (Joseph Adams), а совместно с ним еще «35 квалифицированных создателей». Подробная информация пока неведома, а начальник THQ доказал, что огромная часть команды образовала свежую студию Crytek.

«Прекрасные вести для Vigil, в любом случае для основной части команды. Спасибо Crytek за сохранение большей части отличной студии», — заметил Джейсон Камень (Jason Rubin) в twitter.

«Права на Darksiders и Red Faction пока не ставили на аукцион», — добавил он, отмечая, что права автора на Darksiders до сих пор остаются у THQ.

Представитель Crytek сообщил, что для команды Vigil это будет «свежим стартом». По сведениям Gamebomb.ru, создатели Darksiders работали над неанонсированным планом под кодовым наименованием Crawler. Согласно заявлению начальника THQ, Crawler представляет из себя эксклюзивную игру, которую никто не приобрел лишь потому, что она была чересчур далека от окончания.

Пока неясно, продолжит ли Vigil Games линейку Darksiders под командованием Crytek, также как и выйдет ли на свет «эксклюзивный» Crawler.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий