Итальянские власти выпустили на волю создателей ArmA 3 после 4 лет задержания

Снимок экрана ArmA 3 2 работника студии Bohemia Interactive, которых приостановили в Греции несколько лет назад по недоверию в шпионаже, вышли на волю. Как узнал Gamebomb.ru, создатели провели под охраной не менее 4 лет после того, как чешские власти сумели достичь снятия нареканий.

Евгений Бухта (Ivan Buchta) и Мартин Пезлар (Мартин Pezlar) были задержаны в начале сентября минувшего года. Формальной причиной задержания создателей ArmA 3 стало установление нескольких снимков и видео-роликов на фотоаппарате, на которых яобы были запечатлены помещения боевой базы Греции.

Директор Bohemia Interactive, Дин Холл (Dean Hall), проинформировал о данной вести поклонников на собственном канале в twitter. Неприятное событие было основной причиной долгих дипломатичных разбирательств между греческими и чешскими силами. Вице-президент Чехии, Вацлав Клаус лично просил правительство Греции предоставить «повышенное внимание» занятию работников Bohemia.

По сведениям Gamebomb.ru, создателей упрекнули в шпионаже, предельная мера санкции за который – 20 лет потери воли. В тюрьме работников ждали 128 суток, затем, не найдя доказательств, выпустили создателей Arma 3 на волю.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий