Игроки Watch Dogs будут создателями самых лучших факторов благодаря усовершенствованному ИИ

Снимок экрана Watch Dogs

В игре Watch Dogs будет улучшенная технология синтетического ума. Как было обнародовано Gamebomb.ru, создатели обещали, что игроки сами будут создателями «самых лучших факторов» в игре.

Согласно заявлению главы проекта, как правило создатели пытаются уравновесить 2 вида ИИ: разум, надеющийся на трафаретное действие по сценарию и разум, который сам получает то либо другое решение. И в Watch Dogs будет в несколько раз больше 2-го вида ИИ.

«Например, представьте погоню на автомобилях. Во всех играх преследования целиком заскриптованы, в определенных даже попутки и встречки по пути двигаются по установленному сценарию – всегда одинаково. В нашей игре так бы не получилось. Что в случае если игрок взломает светофор и спровоцирует катастрофу? Тогда ничего не выйдет. Вследствие этого нам необходимы, чтобы все эти автомашины были интеллектуальными, чтобы стараться уходить от столкновений, чтобы юноша, за которым мы гонимся взвешивал собственные действия и обменивал курс по мере необходимости», — говорит создатель игры Доминик Гуей (Dom Guay).

Как узнал Gamebomb.ru, у игроков на самом деле будет очень много видов остановить беглеца на автомашине. Игроки сумеют предпринять попытку переворотить его автомашину, подталкивая преследуемого, опробовать открыть светофор, чтобы сделать пробку. Либо даже бить по покрышкам авто беглеца.

«Рассчитываем, что самые лучшие факторы в игре не будут загодя спланированными по сценарию мероприятиями. Я хочу, чтобы игроки заявляли в кабинете с собственными приятелями о том, что они сделали сами. Пускай это будут сценарии, которые они лично рассчитывали и старались осуществить. Пускай что-нибудь проходит не так и им нужно сочинять. Пускай они понимают – это их момент. Они осуществили его в действительность».

Watch Dogs готовится к выходу на Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U и PC 19 декабря – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий