Майкрософт сделала около 200 макетов, до того как подобрать внешний вид контроллера для Xbox One

Фото контроллера Xbox One

Невзирая на то, что контроллер для новой приставки Xbox One не претерпел большого количества перемен в наружном виде, Майкрософт провела импозантные изучения, чтобы сделать его еще лучше. Как было обнародовано Gamebomb.ru, организация спроектировала более 200 макетов, основанных на тесте откликов о прошлом контроллере для Xbox 360.

В новом контроллере расположили 4 двигателя для пульсации, которые бригада Turn 10 Studios рассчитывает применять, чтобы рассказать игрокам Forza Моторспорт 5 о трудностях с шинами и автошасси авто, и о неровностях автодороги. Обновленный D-pad, модернизированные стики и размещение клавиш стали итогом выполнения 20 исследовательских работ с более 500 участников.

Как узнал Gamebomb.ru, Kinect сумеет узнавать, кто как раз будет хранить в руках контроллер, переключая опции и упрощая перескакивание между игроками. И более того, контроллер будет уходить в порядок экономии батареи, в случае если в комнате никого нет, и напротив – активироваться, когда его возьмут в руки.

И в конце концов, переменам также подвергли и саму фигуру контроллера, чтобы он более удобно находился в руках.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий