Кот наносит встречный удар

Всеми немилый гендиректор Activision Роберт Кот дал обширное интервью журналу Эдж, где в числе остального прогулялся по собственным врагам. Первой от Бобби досталось Electronic Arts. По словам уязвленного самим прецедентом существования ЕА гендиректора, как раз основной соперник Activision и есть средоточие всемирного зла. Тогда как Кот и организация оставили прошлые наименования всем приобретенным ими студиям и в большинстве из них (помимо 2-ух) сохранили уникальных основателей в начальстве, негодяи из Electronic Arts действовали напрямую обратным стилем — всех переименовали, дав им наименования вроде EA Los Angeles либо EA Vancouver, но абсолютное большинство девелопепров рассчитали. На несмелое отрицание, что это было весьма достаточно давно, Роберт с азартом наследственного либерала сообщил, что из себя представляет не исцеляется. ЕА навечно останется окаянной капиталистической рыбой, поскольку это у нее в генах.

Следующим в перечне противников оказался Тим Шэфер (Full Throttle, Grim Fandango, Psychonauts, Brutal Legend). Напоминаем, что заключительный из программ был выброшен за ненадобностью после слияния Activision и Vivendi. Когда же Шэфер закончил книгопечатный контракт с Electronic Arts, Activision нежданно дала на него в трибунал, прося компенсацию за растраченные денежные средства. За это Тим представил Котика чудиком на букву «м», и сейчас пришел черед Роберта изъяснять, что дело обстоит именно напротив. Согласно его заявлению, он никогда в жизни в глаза не видел Шэфера, никогда не разговаривал с ним, но Brutal Legend обсуждал лишь 1 раз. Но профессиональные люди рассказали ему, что создатели продинамили все сроки, расточили все денежные средства, ну и игра так себе. Тут с ним, к слову, трудно препираться, впрочем он так и не пояснил, для чего было надо давать в трибунал. Так как именно это имел в виду Шэфер, представляя Котика плохим словом.

В конце концов, на 3-е Кот с костями проглотил прежних начальников Infinity Ward. Роберт торжественно сообщил, что у него не было другого выбора. Зампелла и Уэст сделали то, за что его, Котика, посадили бы за решетку. Они пользовались казенным расположением в своих алчных задачах и этим подписали себе вердикт. Роберт с обидой рассказал, что думал Винса и Джейсона собственными товарищами, но те его нечисто кинули, ударив в поясницу, когда он меньше всего этого ждал. Все-таки, дела у Infinity Ward идут лучше, чем когда бы то ни было. В Activision осознавали, что совместно с начальниками уйдет и абсолютное большинство застройщиков, не колебались, что у них получится это протянуть. И были невинны. За 6 месяцев мастерская обрела не менее 5000 резюме от соискателей на должности и целиком компенсировала все утраты как численно, так и высококачественно. Последнее, тем не менее, еще нуждается (на наш непрезентабельный взгляд) в проверке практикой…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий