Кто такой принц-полукровка и отчего он так именуется?

После просмотра кинофильма про Принца-Полукровку многим захочется осознать отчего Северус Снегг представился подобным необычным и синхронно громким названием. Северус Снегг в середине сознался, что это он Принц-Полукровка. Что такого особого обнаружил Северус в словосочетании Полупринц?

На самом все просто. Северус тянулся по пути черного лорда и мог стать аналогичным злобным и всемогущим магом. Снегг видел очень много трудных факторов дома и в школе, которые сделали его подобным каким он стал. В конце концов он подлаживался под свежие условия. Весь этот период он встречался с не менее трудными жизненными обстоятельствами и оставаться собой он мог лишь один на один, подробнее на https://kinovie.net/8922-garri-potter-i-princ-polukrovka-10.html..

Объектом его одиночества была его подготовка и художества. Более всего Северус обожал зельеварение и черные художества, которые помогали ему самовыражаться. В зельеварении Северус Снегг становится самым выдающимся воспитанником за всю историю Хогвартса и выполняет верные правки к обычной книжке по зельеварению, там же он вписывает себя как принца-полукровку.

Вполне вероятно, что из себя представляет прозвание сделано не без рекомендаций Лили Эванс.

Северус Снегг появился на свет в семье Тобиаса Снегга и Эйлен Король. Тобиас был маглом и всегда бранился с собственной супругой, поскольку был элементарным и топорным человеком. Но Эйлен была волшебницей, обучалась в школе Хогвартс и обожала собственного сына. А Снегг был счастлив уйти из дома и угодить в Хогвартс.

Северус был крайне интеллектуальным парнем и прекрасно разбирался во всех утилитарных науках. Так ему и пришла мысль именоваться Королем. Так как он был полукровкой, то и 2-я часть прозвания выражается просто. Если его мать король, то он также король. Означает, он и был принцем-полукровкой.

Северус Снегг не мог представлять это прозвание среди иных слизеринцев, в связи с тем что это могло слабо скажется на их отношении к нему. Возможно, так его понимал лишь он и вероятно Лили Эванс.

Сюжет

В Великобритании случаются таинственные неприятного события, которые отмечают даже маглы. Все нарекания направятся Правительству страны. Экс-министр магии Корнелиус Фадж встречается с премьером маглов и разъясняет ему, что причиной данных происшествий считается 2-я Битва Колдунов, открывшаяся после того, как Волан-де-Морт ожил. Также Фадж представляет собеседника со свежим министром магии Руфусом Скримджером.

Северус Снегг дает Непререкаемый Обет Нарциссе Малфой об обороне ее сына Драко Малфоя и глазе за ним в школе: он гарантирует осуществить поручение, которое Волан-де-Морт дал юноше, если Драко сам не сумеет это сделать.

Альбус Дамблдор конфискует Гарри Поттера из дома Дурслей. Гарри выяснит о том, что дом на площади Гриммо совместно со всем богатством, включая эльфа-домовика Кикимера, переступил к нему в собственность по наследию от Сириуса. При этом парень отмечает, что рука главного директора обрела солидное увечье. Дамблдор и Гарри пускаются к прежнему учителю Хогвартса Горацию Слизнорту, которого им получается убедить прийти в школу. Потом Гарри устремляется к семье Уизли в их дом «Нору», где остается до конца лета. Из газет Поттер выяснит о свежих нападениях Пожирателей Гибели: они убили собственного прежнего товарища Ивана Каркарова и украли производителя магических палочек мистера Олливандера.

В процессе посещения Кривого Проулка трио смотрит, как Драко Малфой посещает супермаркет черных реликвий «Горбин и Бэркес» и соглашается с менеджерем о чем-нибудь значительном. По пути в школу, в поезде «Хогвартс-Экспресс», Гарри старается выяснить, что замыслил Малфой, подслушивая его диалог с иными слизеринцами. Но ничего значительного ему выяснить не получается; вдобавок к этому Малфой, заметив наличие Поттера и очутившись после прибытия в Хогсмид с ним один на один, парализует его, избивает и оставляет на паркете в сочетании, закрыв при этом мантией-невидимкой. Гарри спасает Нимфадора Тонкс (в кинофильме – Полумна Лавгуд).

После старта тренировочного процесса в Хогвартсе Гарри достается во временное использование старый учебник «Расширенного курса зельеварения», хранившийся в школе и подписанный как «Собственность Принца-полукровки». Его загадочный прежний обладатель делал много пометок в книжке, идя которым, Гарри становится самым лучшим на уроках по зельеварению и приобретает за победу в состязании крайне необычное и сложное зелье удачи «Феликс Фелицис».

Гарри начинает идти на личные уроки с Дамблдором, на которых главный директор Хогвартса сообщает ему значительные познания, касающиеся Волан-де-Морта и его обозримых членов семьи.

В процессе похода в Хогсмид Гарри, Рон и Гермиона делаются очевидцами того, как Кэти Белл оказывается потрясена проклятием, коснувшись к серебристому колье, которое она обязана была отнести в школу. Гарри убежден, что это колье Кэти сообщил Малфой, а доказательств он не имеет.

Став в новом году командиром команды по квиддичу, Гарри упражняет свежую сборную Гриффиндора, в которую также вошли Рон Уизли — голкипер (из-за собственных комплексов дающий собственной команде очень много неприятностей) и Джинни Уизли — рыбак, в которую Гарри равномерно начинает влюбляться.

В процессе гулянки «Клуба Слизней» Гарри подслушивает диалог Снегга с Малфоем, в процессе которого доктор судит Драко за его действия, упоминает о Истинном Обете, этом его мамы, и предлагает собственную помощь. А Малфой твердо отторгает это предложение.

На одном из еще одних занятий с Дамблдором Гарри при помощи Омута Памяти становится очевидцем диалога Слизнорта и Реддла о крестражах, а это прошлое оказывается очевидно модифицированным. Дамблдор дает поручение Гарри получить истинное прошлое Слизнорта. Гарри пытается побеседовать на данную тему с доктором, а встречает окончательный отказ. После этого варианта в отношениях Слизнорта и Гарри, раньше прежних отличными, приходит остывание.

Скоро в школе происходит второе солидное неприятное событие — медовуха, которая назначалась для Дамблдора, оказывается умерщвленной. Жертвой в этот раз становится Рон Уизли. После этого Кикимер и Добби посылаются следить за Малфоем по заданию Гарри, так как тот обвиняет, что Драко занимается какими-то черными делами. Тем временем Дамблдор на очередной встрече демонстрирует Поттеру еще 2 мемуары, сопряженных с Волан-де-Мортом.

Для того, чтобы получить от Слизнорта истинное прошлое о его диалоге с Волан-де-Мортом, Гарри постановляет применять зелье удачи «Феликс Фелицис» и в итоге достигает результата. Оказывается, Слизнорт сообщил Реддлу о крестражах — объектах, в которые можно закончить кусочек собственной души (прекратив ее перед этим совершением убийства), и тогда человек не скончается даже в случае, если его тело будет истреблено. По словам Дамблдора, Волан-де-Морт стал одним из немногих колдунов, применивших настолько черную мистику. При этом он принял решение сделать не 1, но 6 крестражей, применив для них особенные волшебные артефакты. Как раз благодаря крестражам Волан-де-Морт уцелел при нападении на однолетнего Гарри, когда его сразило свое убивающее заклинание. Чтобы уничтожить Черного Лорда, нужно до того устранить все его крестражи, и 2 из них устранены — журнал Тома Реддла и украшение Мраксов (от заключительного и пострадала рука Дамблдора). Главный директор говорит мнение насчет других 4-х крестражей: возможно, Волан-де-Морт применял при их разработке остаток основателей Хогвартса. 2 из них установлены в точности — футлярчик Слизерина (до того хранившийся в семье Мраксов) и чашка Пуффендуй; то и другое было похищено Реддлом у одной старой ведьмы. Также для этого могла быть применена некая вещь, принадлежавшая Кандиде Когтевран. А реликвию Гриффиндора Реддлу заполучить не удалось — клинок Гриффиндора как и прежде находится в офисе Дамблдора. Также крестражем может считаться змея Волан-де-Морта — Нагайна.

Поттер продолжает следить за Драко и становится очевидцем его истеричного действия в туалете Нюни Миртл. Заметив Гарри, Малфой наступает на него, а Поттер трудно поранит Малфоя с помощью заклинания «Сектумсемпра» (оно находилось в книжке Принца-полукровки, и о его оригинальной мощи Гарри не мог знать). Своевременно появившийся Снегг на самом деле выручает Драко, а потом требует от Гарри показать все его учебники. Поттер при этом заменяет учебник Принца-Полукровки. В итоге учитель устанавливает Гарри ежемесячное взыскание по субботам до конца года. В результате этого Поттер вынужденно упускает последний поединок по квиддичу, а команде Гриффиндора все равно получается одолеть в первенстве, затем между Гарри и Джинни начинается солидный роман.

От доктора Трелони Гарри выяснит, что это Снегг подслушал часть ее предсказания, следовательно, как раз из-за него Волан-де-Морт убил опекунов Гарри. Но Дамблдор говорит парню, что в будущем Снегг до глубины души покаялся в свершенном.

Дамблдор и Гарри пускаются за еще одним крестражем Волан-де-Морта в пещеру на побережье моря. Крестраж оказывается надежно предохранен — он располагается среди моря, общего инферналов (живых мертвецов, оберегающих артефакт). Для того, чтобы достать крестраж-медальон из чаши, где он располагается, Дамблдор пьет зелье, заполняющее чашу, и это наносит ему ужасные страдания, и отбирает все силы. Гарри с Дамблдором возвращаются в Хогсмид, где видят сигнал Волан-де-Морта — Темную заметину, висячую над одной из башен Хогвартса. Невзирая на то, что Дамблдор как и прежде ощущает себя крайне слабо, главный директор и воспитанник, применяя метлы, парят к школе.

Прилетев на Большую башню, они слышат чье-то подведение. Дамблдор обездвиживает располагающегося под мантией-невидимкой Гарри заклинанием, и здесь на верхушку вышки вбегает Драко Малфой, который обезоруживает Дамблдора. Дальше Малфой утверждает, что он обязан уничтожить главного директора по заданию Волан-де-Морта, и рассказывает, что при помощи Исчезательного шкафа в Выручай-комнате он провел в Хогвартс Пожирателей Гибели, которые в настоящее время ведут в замке поединок. Но уничтожить Дамблдора у Драко не хватает духа. Скоро на верхушке вышки возникают четверо Пожирателей Гибели, но за ними — Снегг, кончающий Дамблдора заклятием Авада Кедавра.

Гарри снова приобретает вероятность идти. Он старается потрясти Снегга, применяя заклинания из книжки Принца-Полукровки, а тот без проблем их отображает, заявляя при этом, что он и есть Принц-полукровка. Выйдя за границы Хогвартса, Малфой, Снегг и прочие Пожиратели Гибели трансгрессируют.

Скоро Гарри находит, что полученный футлярчик не классифицируется крестражем — его сменил некоторый Р. Но. Б., бросивший внутри записку.

Учителей и абитуриентов Хогвартса обхватывает глубочайшая печаль по мертвому Дамблдору. Главного директора решают захоронить напрямую на территории школы. Вести Дамблдора в заключительный маршрут прибывают предназначающиеся министерства, знакомые, очень многие маги. после похорон воспитанники уходят из Хогвартса. Гарри не планирует возвращаться в школу на 2015 год, так как должен отыскать и устранить все остальные крестражи. Рон и Гермиона хотят помочь другу в совершении данной миссии. Но пока, до нападения совершеннолетия, Поттер снова возвращается к Дурслям.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий