ЧТО ТАКОЕ ДЕМОТИВАТОР

Демотиваторы (демотивационные постеры) — изображение-макрос, которое состоит из иллюстрации в рамке и объясняющей ее надписи-слогана, построенное по довольно серьезному канону. Скоро после возникновения демотиваторы стали интернет-мемом. Например, они знамениты на имиджбордах.

Возникновение и использование. Первоначально демотивационные постеры вышли как пародия на мотивационные постеры либо мотиваторы — распространенный в Соединенных Штатах тип явной агитации, нужный сделать оптимальное расположение духа в школах, институтах и на рабочих местах. Мотивационные постеры часто были скучны, потому обширно распространилась практика их пародирования, как правило содержавшаяся в составлении постеров по аналогичному стереотипу, однако (скорее всего) вызывающих вместо позитивных чувств уныние, угнетение и печаль. Такие пародии и будут называться демотивационных постеров. Потом тема демотиваторов раздалась и до просто смешной. Все демотиваторы находятся на сайте https://demotions.ru.

Большой вклад в формирование демотиваторов занесла американская организация Despair, Inc. (русск. Уныние), отдающая через сеть-интернет демотивационные постеры и потом посоветовавшая гостям собственного сайта вероятность образования своих иллюстраций такого плана. Продолжая норму имиджборда, демотивационные постеры довольно часто являлись и на имиджбордах российских. Очень многие надписи на демотиваторах потом стали мемами.

В обоих версиях постер создается по довольно твердому формату. Почти всегда он представляет из себя баннер темного тона, на котором помещены следующие детали: Изображение в рамке, иллюстрирующее постер. Лозунг, взятый большим текстом с зарубками. Взятое более маленьким текстом объяснение либо выдержка, поясняющие мысль более подробно (данная деталь время от времени отсутствует, что, но, ошибочно). Despair, Inc — организация, располагающаяся в Остине, Техас, которая делает символики и подарки, осмеивающие мотивационную идеологическую обработку, стандартную в коллективной окружающей среде. Сейчас поясняю элементарным русским языком: демотиватор — это иллюстрация (как ни странно как правило квадратная и в ярко-черной рамочке), где сверху по-горизонтали опубликован какой-то лозунг.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий