Фильмы ужасов

Далеко не каждый человек может управиться с страхом, но те, кто может, имеют поразительные превосходства в плане психологического состояния здоровья, и в том числе они могут получить огромную стойкость в процессе пандемии COVID-19. Специалисты по психологии из Чикагского института узнали, что осмотр фильмов и телесериалов в жанре ужасов могут освободить от испуга и переживания, а осмотр хорроров помогает управиться с беспокойным расстройством. Если вас интересуют фильмы ужасов, обратитесь на uzastiki.ru.

«Как можно задуматься, что все, кто испытывает тревогу, будут избегать ужасных факторов в жизни и кинофильмах – наконец, для чего кому-то, кто испытывает тревогу, желать смотреть на что-нибудь, что сделано специально для того, чтобы вызывать ужас либо озабоченность? Но наши изучения демонстрируют, что примерно люди с тревожностью с большей возможностью были почитателями фильмов ужасов», – говорит Колтан Скривнер, кандидат философии Чикагского института, исследующий эти проявления.

Разумеется, фильмы ужасов не расслабляют. Головной мозг далеко не всегда хорошо отличает выдумку и действительность, вследствие этого, когда вы глядите, к примеру, кинофильм о зомби, части вашего головного мозга откликаются так, будто бы за вами гонится неловкая ласкать, и это продемонстрировало изучение нейровизуализации в сентябре 2020 года. Это значит, что фильмы ужасов могут пробудить реакцию ужаса для вашей рефлекторной системы, также знаменитую как реакция «сражайся либо беги», приблизительно также, как и ужасное мероприятие в настоящей жизни.

Реакция на ужас – это защитная технология, которую развила эволюция, чтобы протянуть опасности в дальнем прошлом человека, ваше тело заполнено гормонами стресса, такими как гидрокортизон и адреналин, и ваш пульс, давление крови и дыхание начинают учащаться, что дает возможность организму действовать оперативно. Когда опасность пропадает, за ответом ужаса необходимо реакция «отдохни и перевари», которая вдохновляет ваше тело угомониться и прийти в положение спокойствия. Вследствие этого фильмы ужасов помогают оторваться от внутренних раздражителей, в связи с тем что ощущение ужаса и дальнейшего расслабления проходят в безопасной ситуации.

Принципиально! Не стоит забывать, что для определенных посетителей, страдающих опаской либо посттравматическим напряженным расстройством (ПТСР), фильмы ужасов могут лишь ухудшить картину. В настоящей жизни триггеры беспокойного расстройства либо ПТСР неминуемы, и чтобы не угодить в долгий вихрь беспокойства, необходимо внимательно подходить к смотрению фильмов такого жанра. Легче сообщить, имея 1 отчетливый триггер управиться с любым расстройством маршрутом такой тренировки как промостр ужастиков не подойдет. Помните, что все персонально и лучше направиться к экспертам для исправления действия и излечения.

Фильмы ужасов имеют эффект успокоения, так как посетители могут окунуться в ужасный сюжет, но зато располагаться в абсолютной безопасности, будучи в данном пребывании люди могут контролировать собственный ужас. Такой эффект доказывает Маргарет Дж. Кинг, главный директор Центра цивилизованных исследовательских работ и теста. Фильмы ужасов также могут обучить вас тому, что ужас не в состоянии уничтожить вас, и, следовательно, такая в каком-то смысле подготовка предоставляет понимание того, что любой ужас можно протянуть. Такое разъяснение предоставляет Лана Холмс, тяжелый специалист по психологии.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий