Сухие завтраки

Сухие завтраки либо просто каши представляют из себя продукт, приготовленный из обработанных семян злаковых цивилизаций, который в большинстве случаев употребляют в пищу в процессе первого приема еды.

Их принимают прохладными или жаркими, с прибавлением молока, йогурта либо плодов. Простая и комфортная еда для занятых людей, сухие завтраки, считаются источником энергии и клетчатки.

Познавательно! Изготовители высохших завтраков в целях движения собственной продукции обогащают их витаминами и металлами, прибавляют разные подсластители, ароматизаторы и красители. В случае если вас интересуют сухие завтраки по очень приемлемым ценам, рекомендуем обратиться на сайт shop.alenka.ru/catalog/zavtraki/.

Возникновение высохших завтраков

Каши были по традиции пищей в большинстве стран Южной Европы и в РФ. Североамериканские аборигены с незапамятных времен мололи крупу из семян кукурузы и готовили мамалыгу – одно из главных индийских яств.

Прародителем зерновых завтраков стал германский эмигрант Фердинанд Шумахер, который первым начал готовить овсяные клочья в собственном супермаркете в городке Акрон штата Огайо. В 1877 г. Шумахер зарегистрировал наименование Квакер – первый товарный знак для высохших завтраков.

Готовые сухие завтраки были открыты в США врачом Джеймсом Калебом Джексоном в 1863 г. Работая в целебном пансионаты, он старался отыскать наиболее хороший продукт для страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта.

Самым удачным открытием врача Джексона стал завтрак из сушеных сначала вываренных коричневато-желтых семян, который назвали «гранула».

Изготовление высохших завтраков

В процессе производства абсолютное большинство высохших завтраков проходят несколько шагов:

— Обработка: зерна злаков обрабатывают паром, жарят, раздавливают либо размалывают в муку.
— Перемешивание: обработанные зерна соединяют с сахаром, шоколадом, жидкостью и разными добавками для пищи.
— Шприцевание: пирогенный процесс, в итоге которого высохшим завтракам дают фигуру.
— Выпечка либо баранка: снятие влажности из готовой продукции и укрепление формы.

Принципиально! Для принятия предельной пользы от высохших завтраков необходимо давать предпочтение наиболее обработанному продукту.

Типы высохших завтраков

Есть большое количество изготовителей высохших завтраков, которые регулярно расширяют перечень собственной продукции. Это проходит с помощью применения разных зерновых цивилизаций, подключения большого диапазона добавок, изобретения свежих методов изготовления, и декорирования продукта.

Сухие завтраки принято делить на 2 группы – каши и продукты готовые к потреблению. Перед потреблением в еду каши нужно обработать при помощи горячей жидкости либо молока. Готовые к потреблению сухие завтраки не требуют специальной термообработки и могут применяться в еду прохладными.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий