Установка электросчетчика

На этом раунде времени рынок заполнен самыми разными счетчиками электроэнергии с учетом их разных технологических параметров и данных. Стало быть, цель этой публикации — это помочь человеку сделать оптимальный выбор при покупке электросчетчика. Если вас интересует электросчетчик установка удобно и просто, рекомендуем обратится на сайт рицп.рф.

Так вот, по механизму работы либо виду устройства отличают:

электронные (например: ЦЭ6803В, СЕ 102, СОЭ-55);
индуктивные (например: СО-И446, NE-1-44);

Что же касается индуктивных счетчиков электроэнергии, то это электромеханические устройства, работающие по принципу вращения железных дисков, по числу витков которых проводится учет энергии. При этом, индуктивные счетчики владеют одним плюсом перед электронными: их стоимостью и сроком межповерочного промежутка.

Касаемо электронных счетчиков электроэнергии, то они, к тому же, представляют из себя электронные устройства, у которых работа сконструирована прямо на основе полупроводниковой техники либо микросхем. Они также не имеют никаких крутящихся машинных элементов, вследствие этого переустройство входных сигналов будет прямо поступать с датчиков усилия, и тока. Электронные счетчики, ко всему иному, производятся с не менее большими классами правильности.

В последние годы стали производиться даже трехфазные электронные электросчетчики, которые можно включать и в однофазные сети. Тогда как в трехфазные сети можно включать 3 однофазных электросчетчика прямо на каждую фазу. Стало быть, появится возможность вести учет энергии прямо по всем фазам отдельно.

Главные расхождения счетчиков

Счетчики по классу правильности отличают от 0.2 до 2.5. Все дело в том, что по классу правильности устройства можно установить уровень погрешности его измерений. При этом, ранее все счетчики можно было производить с классом правильности 2,5, в связи с тем что предельная ошибку составляла 2 с половиной %. В вчерашнее же время был введен свежий ГОСТ 6570-96 как раз для устройств учета, где пишется, что классы правильности в квартирных (домашних) секторах должны быть не меньше 2-ух %. К примеру, счетчики непосредственного подключения электроэнергии используются для токов до 100 ампер. В случае если ваша совместная работа превосходит данные сведения, то нужно будет включать счетчики через трансформаторы тока как раз со второстепенным током в 5 ампер.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий