Что такое гофрокороба?

На данный вопрос можно ответить просто: «гофрокороба– это упаковка, выполненная из гофрированного картона». Однако согласитесь, что такой ответ значительно походит на известную фразу «веревка есть вервие простое» и ничего не разъясняет на самом деле.

В случае если разбираться серьезно, то сначала надо будет узнать, что такое волнистый картон, отчего, для чего и как его используют для производства упаковки?

Конструктивно волнистый картон – это мочалистая волнистая крепкая бумага с клееными полотнами картона с одной либо обоих сторон. Волнистая бумага напоминает по фигуре черепицу, однако ясно, что в отличии от черепицы, она лично по себе не в состоянии представлять твердую систему. Именно твердость системы и гарантируется наклеиванием тонких картонных полотен.

В случае если посмотреть на одну «волну» гофрированного картона, то хорошо видно, что в разрезе она похожа на оружейный чеснок с напряженной тетивой. Конечно же, что в данной плоскости гофрокартон владеет приблизительно теми же машинными свойствами, что и оружейный чеснок: гибкой строгостью, амортизирующими свойствами и определенной гибкостью. С иной стороны, волны гофрокартона – это в каком-то смысле ребра жесткости.

Так и выходит, что в одном направлении гофрокартон показывает больше амортизирующие характеристики, в другом же гарантирует необходимую твердость. Согласитесь, непросто разработать не менее оптимальные качества для упаковки. Помимо этого, потому, что материал не непрерывной, принимаем легкость и определенную теплоизоляцию (известно так как, что любые элементы с невесомыми прослойками внутри прекрасно обеспечивают сбережение, как тепла, так и мороза). Это оказывается крайне необходимым для упаковки изделий самого различного вида – от пищи и напитков до мебели и электронных гаджетов.

Наверное, открытие населением земли волнистых элементов можно приравнять к изобретению колеса. Однако в связи с тем что колесо было придумано существенно прежде, то необходимо представить, что обо всех вероятных применениях гофроматериалов мы выясним лишь в дальнем будущем. Тем не менее, волнистые элементы вышли также не так не так давно, как может показаться. Стоит, к примеру, вспомнить рыцарский максимилиановский доспех, выдавливание которого когда-то снабдило германцам существенные военные превосходства – стабильность и эластичность при относительной свободности доспеха. Такие же качества, думается, дадут волнистой упаковке еще больший результат, однако в совершенно миролюбивой области. К слову, сейчас тара из гофрированного картона превзошла по размерам изготовления и широте диапазона использования все иные типы упаковки, помимо пластмассовых пакетов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий