Обои под покраску: особенности выбора и окрашивания

Обои под покраску получили собственную известность, благодаря эксклюзивной возможности постоянного обновления дизайна путем многоразового перекрашивания стенок. При этом траты будут максимальными, а эффект – предельным. Для общего перемены цветовой гаммы здания совсем не пригодится прибирать древнее обойное покрытие, штукатурить стенки и наносить на них свежую тень. Надо просто заново окрасить имеющиеся полотна (разумеется, в случае если они созданы для данного). В данном и состоит основной плюс такого напыления.

Обои для окрашивания практически всегда бывают нейтрального тона. В ходе их производства в сырье в обязательном порядке прибавляется белый пигмент. Это надо для того, чтобы база для краски была предельно ясной. Время от времени встречаются мягкие виды светло-коричневого, красного, серого, лазурного цветов.

Плоскость их почти всегда без глянца. Полуматовая либо неясная структура превосходно гарантирует адгезию. А выпуклые разводы присваивают обоям особенную соблазнительность.

Какие типы обоев под покраску есть

Сейчас производят следующие типы обоев под покраску: флизелиновые, бумажные и стеклообои. Они различаются друг от дружки не только лишь по внутренним, но также и рабочим данным. Соединяет их одно – вероятность расцветки напыления полотна в любой оттенок.

Какие обои под покраску лучше выбрать – решать вам. А мы же остановимся детальнее на любом из видов.

Флизелиновые

База из флизелина имеет высокую насыщенность. Такие полотна не мнутся и не растягиваются. На флизелин при помощи особых трафаретов с разными чертежами напыляется винил вспененного вида – покрытие, владеющее необходимой хрупкостью, которое без проблем царапается даже стандартным ногтем. В случае если на плоскость подобных обоев наносится пласт краски, поражения менее возможны.

Флизелиновый источник прекрасно выравнивает любые выпуклости. Благодаря повышенной крепости подобных обоев, ими советуется оклеивать стенки в свежих жилищах, на которых из-за усадки могут появляться трещинки. Оклеивая флизелиновыми полотнами новостройку, можно быть размеренны, они превосходно задержат трещинку и не позволят ей повыситься в размере.

Стеклообои

Стеклообои – это особенный тип напыления, созданный для последующего окрашивания. Он состоит из стекловолокон (нитей из извести, соды, песка, кварца и доломита), отмеченных на хлопчатобумажную базу, после чего формируется разный по конструкции и насыщенности источник. Стеклообои различаются необыкновенными рельефами, замечательными фактурами и ослепительными разводами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий