Порошковые огнетушители, их назначение

В роли основного пожаротушения применяют порошковые огнетушители — их назначение, устройство и использование делают устройства одной из наиболее подходящих и действенных граней устранения распространения огня. Порошковый огнетушитель созданы для тушения пожаров класса от А до С, и электрического оборудования производительностью до 1000 В.

Устройство и принцип действия оп

Принцип действия ОП состоит в следующем — каркас огнетушителя пустотелый, имеет встроенный газогенератор ГГУ либо ресурс газа ИХГ. Полость наполняется порошковым составом для пожаротушения. Чтобы привести ОП в действие довольно раскрыть клапан и сделать давление при помощи газа. Пылеобразное вещество сервируется на разрубщик и насадка.

Состав порошка гарантирует запаздывание процесса горения способом пресечения синтетических реакций. Угнетение проходит до предкритического значения, когда свет самозатухает. Синхронно добивается эффект огнепреграждения.

Назначение и требования использования порошковых огнетушителей указывают применять в роли пожарного состава вещество, имеющее федеральный гигиеничный сертификат. Убийственность сертифицированного порошка практически отсутствует и не понимает опасности для жизни и состояния здоровья человека.

Самосрабатывающий скоростной ОП ставится в комнатах с повышенной возможностью возгорания: лифтовых шахтах, мусоросборных камерах, электрошкафах и т.д. После ремонта в обязательном порядке подчеркивается в относительных обозначениях. Самосрабатывающий ОСП представляет автономный модуль, нацеленный на независимую защиту от пожара.

Включение проходит при согревании до некоторой температуры. Состава хватает для того, чтобы целиком закончить либо остановить распределение пожара.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий