Костыли напрокат в Минске

Пяточная кость считается большой костью на пятке стопы. Она как правило выходит из строя за падением с солидной высоты либо в итоге трагедии, ДТП.

Признаки

Определенные переломы явны — пяточной кости досталось при происшествии, после чего становится нереальным установить вес на пятку, она опухает, возникают синяки на ней прямо и на голеностопном суставе. Болезнь бывает довольно солидной, чтобы понадобилась необходимая помощь. В случае если неприятность обусловлена переломом усилия, то признаки намного более неясные. Чувствуется определенная болезнь, растущая на протяжении дня, довольно часто представляемая как бездарная и надоедливая. Могут находиться синяки либо они не возникают. Вы планируете взять костыли напрокат в Минске или уже взяли, теперь пришло время разобраться, как ими правильно пользоваться.

Причины риска

Переломы кости в сфере пятки в большинстве случаев могут быть у кровельщиков и альпинистов за падением, впрочем такие травмы также случаются в итоге авто трагедии. Намного чаще пяточные кости разламывают мужчины в возрасте 30—50 лет, однако данная травма не является исключением для другой компании и пола.

Диагностика

Для диагностики переломов кости в пятке ведется физическое исследование с дальнейшим рентгеновским и / либо компьютерным сканированием. Такие диагностические изучения также помогают установить степень перелома. МРТ применяется для обнаружения пяточного перелома от плантарного фасцита.

Излечение

Переломы пяточной кости непросто поддаются излечению. Пяточная кость похожа на яичко с сильной оболочкой и нежной внешней частью. Вследствие этого она часто уничтожается, когда травмируется при падении либо происшествии. Излечение требует перестройки после многократных переломов, и восстановления подтаранного сустава. Подтаранный сустав объединяет пяточную кость и осыпь, маленькую кость, объединяющую пятку и ногу. Принимая во внимание размещение суставов, подтаранный несет огромную часть перегрузки тела.

В случае если перелом без смещения, для восстановления довольно досуга и выборочной либо абсолютной иммобилизации. Нужно фиксация пятки. Время заживления находится в зависимости от возраста, стадии перелома и здоровья потерпевшего в общем. Определенным из подобных переломов для заживления нужно более 6 лет.

Ряд переломов пяточной кости вылечиваются манипулированием ногой, когда больной располагается под анестезией, однако без процедуры. Данная операция именуется изолированной редукцией. В случае если такая операция не исцеляет перелом либо в случае если он широк, может понадобиться вмешательство хирургов (именуемое открытым уменьшением). Хирургия советуется после принятия перелома либо через несколько месяцев для понижения воспаления. После прикрытой либо открытой редукции больной должен избегать перегрузки на стопу. Делается это, в большинстве случаев, при помощи гипса.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий