Все о пиве: сорта пива

Пиво — старый напиток, знаменитый еще в Старом Египте, Вавилоне, Поднебесной пор Шанской династии. На данный момент есть много вариантов и видов пива. Не многие знают, что пиво систематизируют не только по тону, но и по приему брожения. Есть 2 вида пива по приему брожения:

Эль — браживается при сравнительно большой температуре (15-25 °C) с применением дрожжей верховного брожения. Эли часто имеют плодовый элемент, как правило в них завышенное содержание спирта.В Великобритании эль известен, в любом случае, с XV в., подобный напиток без хмеля варили еще в VII в. Как правило на приготовление эля требуется от 3 до 4 месяцев, но некоторые вариации могут занять до 4 лет.

Лагер – самый известный и популярный во всем мире вид пива. Характерная система производства лагера — наваренное пивное сусло освежают, прибавляют дрожжи и перекачивают в бак, где сусло ходит около недели. При этом удерживается установленная теплота, чтобы предупредить оксидировка. Потом дрожжи отделяют и пиво нацеливают на второстепенную ферментацию в емкости под лишним давлением углекислого газа. Дображивание и вырабатывание пива при невысокой температуре продолжается от 20 до 120 дней, временами более. Потом пиво процеживают и разливают в сосуды (бочки, бутыли, банки и т. п.). Бутыльное пиво часто пастеризуют либо применяют узкую фильтрацию для повышения времени сбережения. Стандартный тон лагера — желтый, но случаются и беспросветные вида. Какие еще бывают сорта пива читайте на сайте http://bestofbeer.ru.

Пшеничное пиво значится типическим летним пивом. Его непременно нужно держать в свежем месте. Его употребляют холодным но не прохладным, чтобы имели возможность развиться всеохватывающие личные свойства такого пива. Для Кристаллвайцена советуют 7 — 8 °C, для светлого Хефевайцена 8 — 10 °C. Более сильные беспросветные вида могут быть поданы на стол в более «теплом» виде. Пшеничное пиво стандартно употребляют из специальных, больших, статных стаканов. Конфигурация стакана так выбрана, чтобы пузырьки углекислого газа неспешно вставали по напитку. Этим пиво длиннее останется «свежим».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий