От Oblivion к Project Mercury

Сформированная прежней звездой бейсбола Куртом Шиллингом (Curt Schilling), папой и мамой черного эльфа Дриззта До’Урдена, беллетристом Робертом Салваторе (R.A. Salvatore), и распространенным создателем комиксов Тоддом Макфарлейном (Todd MacFarlane) 38 Studios продолжает работать над MMORPG Copernicus (наименование относительное), но не данной игре оказана большая честь быть первым планом компании, дожившим до релиза.

Купленная Шиллингом и К в 2008-ом году мастерская Big Huge Games должна в году будущем выпустить бесстрастную RPG Project Mercury (имя ориентировочное), которая будет приквелом к Copernicus. Возглавляет проект сам Кен Ролстон (Ken Rolston), на чьем расчету партнерство с Bethesda, где он управлял заключительными The Elder Scrolls (Morrowind и Oblivion), потому энтузиазм к подготовке большой. И первой это показала Electronic Arts, вызвавшаяся решать за 38 Studios книгопечатные неприятности.

По Шиллингу и Сальваторе, они с начала рассчитывали сделать не только еще одну ММО, но большой онлайн мир, который бы после зажил своей жизнью и принес собственным креаторам много-много радости и зеленых бумажек североамериканского казначейства (тем не менее, от euro и от руб они также скорее всего не откажутся). Разработка одиночной RPG прекрасно помещается в эту теорию к тому же дает возможность обхватить клиентов всевозможных платформ — от смартфонов до ПК. Другой информации о Project Mercury пока нет, однако в обязательном порядке будет. С любопытством ждем.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий