Как определить настоящую кожу

Пока, случается так, что определенные менеджеры одежды и обуви стараются обмануть собственных заказчиков, выдавая нужное за объективное. Например, изделия из кожзаменителя они выдают за кожаные, этим самым повышая на них стоимость. Постараемся разобраться, как определить настоящую кожу, чтобы избежать надувательства и не угодить впросак.

Одним из наиболее качественных способов определить достоверность естественной кожи считается ее тепловая особенность. Приложите руку к кожаному продукту, если кожа оперативно потеплеет, то она настоящая. В случае если изделие останется прохладным, то оно, вне сомнения, приготовлено из кожзаменителя.

Второй правильный метод определить достоверность кожи — проанализировать внимательным образом плохо обработанный кончик кожи. Обычно, на торце синтетической кожи хорошо видно пленочное покрытие с лицевой части, и нижний пласт из ткани, к которому это покрытие приклеивается. Все дело в том, что основное отличие естественной кожи от синтетической — это то, что имитация расслаивается, а оригинальная кожа — нет.

При проверке кожаного изделия попробуйте определить его взаимодействие с влагой. Настучите на кожу жидкостью: реальная поглотит воду и немного потемнеет, а синтетика останется без перемен. Данную процедуру можно выполнять и на применяемых примерах кожи, и на самом изделии. Имейте ввиду, что все высококачественные кожаные изделия имеют бирку-образец.

Также вам нужно понимать, что настоящая кожа всегда ниже синтетической. Если вы желаете исследовать на достоверность кожу, то проведите по ее плоскости рукою. Ворс должен в обязательном порядке уклониться, а оттенок изделия несколько потускнеть. Вы желаете приобрести что-либо из натуральной кожи? Компания лист поможет вам в этом.

Натуральность кожаных туфлей либо башмак можно исследовать элементарным сгибом изделия. Для этого нагните чулок к пятке (разумеется, в краях умного). Если кожа настоящая, то на месте сгиба никакой канавы не останется. В случае если заметен сильный след, то как досадно бы это не звучало… Туфли сделаны из кожзаменителя.

Ранее, чтобы отличить естественную кожу от фальшивки, изделие просто несколько зажигали. Но сегодня данный метод полностью потерял свою актуальность: очень многие изготовители придумали особые присадки, которые не позволяют синтетической коже расплавляться. Устанавливать кожу на обоняние сегодня также вздорно, в связи с тем что любой субститут без проблем обеспечить специальным кожаным ароматом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий