Xbox 720 не будет сохранять игры для Xbox 360

Отрывок фото Xbox Следующее поколение Xbox не будет сохранять игры для Xbox 360. Как было обнародовано Gamebomb.ru, веб-сайт Bloomberg утверждает, что переход от архитектуры Power PC в Xbox 360 к новой 86-битной базе сделает ПО Xbox 360 несовместным со свежей консолью Майкрософт.

Bloomberg также рассказывает, что Xbox 720 будет тащить на борту микропроцессор от компании AMD с производительным системным чипсетом, который будет применяться как главный и графический микропроцессор синхронно. Как и в PlayStation 4, AMD рекомендовала Майкрософт всеохватывающее решение APU на основе чипсета Ягуар.

По сведениям Gamebomb.ru, PlayStation 4 также не будет одарена совместимостью с ПО для PlayStation 3. В любом случае, Сони планирует осуществить помощь игр для PS1, PS2, PS3 и PS Mobile на базе сервисов онлайнового гейминга Gaikai.

Согласно слухам, Майкрософт планирует представить миру собственную свежую консоль 21 июня. Первоначально было сообщено, что демонстрация Xbox 720 будет проходить в начале апреля, но по последней информации Майкрософт вынесла конференцию на конец осени.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий