Компьютера традиционных игр на GameSpy закрывают без предостережения

Знак GameSpy

Организация Glu, выкупив у IGN промежуточное ПО GameSpy приняла решение прикрыть импозантное число игровых компьютеров, которые до сегодняшнего дня пользуются спросом у игроков в компьютерные игры. Как узнал Gamebomb.ru, среди подобных игр — Neverwinter Nights, Sniper Elite и Star Wars: Battlefront.

В начале августа 2014 г Glu купила технологию GameSpy у IGN за 2,7 млн долларов США. И отныне без любого предостережения организация приняла решение отказать в обслуживании многим игровым компьютерам. Создатели Sniper Elite, мастерская Rebellion разъяснила собственным фанам на форумах, отчего помощь мультиплеера неожиданно выключилась без любых предостережений.

«Организация Glu, несколько месяцев назад, внезапно прервала онлайновые абонентские компьютера для Sniper Elite. Glu – посторонний сервис, которым мы выплачиваем за обслуживание серверов», — сообщает создатель игры Стив Харт (Steve Hart). «За прошедшие 7 лет мы удерживали деятельность компьютеров за свои средства, чтобы поклонники уникальной Sniper Elite могли совершенно бесплатно играть он-лайн».

«Такое решение Glu утвердили без любых консультаций с нами, и мы ничего не можем сделать. Мы обходились к ним, стараясь подключить компьютера, однако для этого нам надо платить им сотни миллионов фунтов ежегодно – значительно больше, чем мы уплачивали ранее».

«У нас даже нет возможности вынести мультиплеер к другому провайдеру, поскольку игра базируется на технологии Glu и Gamespy – нам понадобилось бы переработать всю абонентскую компоненту заново, что обойдется нам еще в сотни миллионов фунтов. Мы весьма недовольны историей, однако у нас, как у свободных создателей, просто нет подобных средств, чтобы оплатить свежие компьютера и переработать мультиплеер для игры семилетней давности», — закончил создатель игры.

По сведениям Gamebomb.ru, под жаркую руку Glu попали и такие игры, как Майкрософт Flight Simulator X, Wings of War, Battlestations: Midway, Лорд of the Rings: War of the Ring, SWAT 4 и Star Wars: Battlefront. Представители организации в роли формальной причины отключения компьютеров называют «уклонение создателей и издателей этих игр сохранять компьютера для абонентской игры».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий