«Офис искренней торговли» обнаружил свободные игры, не соблюдающие законопроект

Снимок экрана Real Racing 3

Торговая английская компания «Кабинет искренней торговли» (The Офис of Fair Trading) соединилась с определенными создателями игр, чтобы узнать, насколько имеющиеся игры на свободной модификации отвечают букве законопроекта. Как было обнародовано Gamebomb.ru, следователи узнали, что определенные создатели не соблюдают рамки законов о рекламе.

«OFT составила перечень организаций, которые создают рекламную информацию о детях в собственных свободных играх. Основной нашей задачей было обнаружение несоответствий, платной злости либо иных нарушений работы подобных организаций», — пояснил представитель OFT.

«Например команда искала содержание в этих играх непосредственных вызовов для детей – крепких мотиваторов, которые вынуждают делать приобретения либо уверять опекунов и взрослых приобрести что-нибудь, и мотиваторов для действий, которые заставляют сделать покупку».

Согласно заявлению агента «Кабинета искренней торговли», такие непосредственные вызовы не соблюдают акт об обороне покупателей от неблаговидной торговли 2008 года. Как узнал Gamebomb.ru, ЕА и игра Real Racing 3 не так давно стала жертвой нареканий в такого рода неблаговидной торговле, но директор организации дал ответ, что игроки «избирают собственными кошельками, а враги – лишь меньшинство».

Меры подавления за несоблюдение договора о искренней торговле не жесткие – издателя либо создателей таких игр просят просто прибрать детали, не соблюдающие рамки позволенного, из собственных товаров. В любом случае, в случае игнорирования настойчивых просьб «Кабинета искренней торговли», издатели и создатели могут угодить в трибунал.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий