Игра Massive Chalice будет новой харкдорной стратегией от Double Fine

Концепт-арт Massive Chalice

Обновленный проект Double Fine Productions собрал в два раза больше средств на базе Kickstarter, чем первоначально просили создатели. Как было обнародовано Gamebomb.ru, организация планирует выпустить свежую игру под наименованием Massive Chalice.

Massive Chalice обрисовали как примесь между неординарным хитрым боевиком X-COM и Final Fantasy Tactics с генеалогическими и селекцией. Главой проекта установили Абсурда Мюира (Brad Muir), который работал над такими играми, как Iron Brigade, Brütal Legend и Psychonauts. Согласно заявлению Мюира, игра будет хардкорной хитрой стратегией, которую будут проектировать активно притягивая фанов программ Double Fine.

Создатели пустили проект в начале мая и просили на подготовку игры 725 миллионов долларов США. в начале июня создатели собрали всю сумму, и поклонники возобновляли сохранять проект деньгами. В конечном итоге создатели приобрели 1 млн и 230 миллионов долларов США на подготовку игры.

«Побуждает, когда наблюдаешь, как клиенты инвестируют огромные денежные средства, чтобы поддерживать нашу свежую игру, в особенности принимая во внимание все опасности. Я поражен, и отныне заинтригован и намереваюсь осуществить все обязательства и сделать хорошую игру».

По сведениям Gamebomb.ru, Мюир отныне изолируется от Double Fine с командой создателей, чтобы заняться исследованием. Потом он собирается возобновлять деятельность с Double Fine. Massive Chalice стала 2-м планом Double Fine Productions, который вышел на базе

Kickstarter. Первая игра, Broken Age собрала более 3 млн 335 миллионов долларов США, что сделало проект самым удачным за всю историю программы Kickstarter.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий