Преимущества и недостатки автолизинга

Решив пользоваться схемой лизинговых операций при покупке авто, нужно хорошо представлять все плюсы и минусы этого экономического прибора. Для каких бы потребностей, производственных либо с целью собственного применения, не было получено авто в лизинг, заказчик обретет особые услуги в качестве автострахования, налога на роскошь и т.д., которые будут интегрированы в лизинговые платежи, этим самым распределяя размеренно затраты на весь период действия контракта. Не следует забывать тот факт, что не все организации, в особенности на базовом раунде собственного развития, владеют значительными активами для покупки техники. На платформе 2leasing.ru вы можете подать онлайн-заявку на лизинг для юридических и физических лиц. Лучшие условия лизинга для малого и среднего бизнеса от лидеров рынка со скидкой до 20%, без залога и дополнительных комиссий. Выберите интересующее направление

Лизинг дает возможность не исключать существенные обратные средства и купить нужное оборудование, специальную технику или платный авто на оптимальных условиях. Однако это далеко не все превосходства лизинга:

применение механизма учащенной амортизации, и в том числе с 3-кратным коэффициентом;
содержание налоговых преференций;
разработка комфортной персональной модели закрытия платежей, предусматривающей деятельность организации, и в том числе, сезонные работы;
короткие сроки во время оформления контракта;
менее жесткие условия к заказчикам при предоставлении нужных документов;
вероятность покупки нескольких авто;
вероятность обновить главные фонды;
после истечения контракта лизинга можно поменять авто на свежее.

Обратите свое внимание! Применение лизинговых программ при покупке авто дает возможность пользоваться налоговыми преференциями, которые способны составлять в общей сложности до половины стоимости авто.

При очень интересных плюсах, покупка техники в лизинг имеет и ряд минусов:

владельцем объекта лизинга остается лизинговая организация;
право сдачи авто в субаренду вероятно лишь по разрешению лизингодателя в обсужденных вариантах;
для физических лиц не учитывается никаких налоговых льгот.

Принимая во внимание, что ссудные средства, приобретенные при помощи займа на получение автотранспорта, не дают возможность вернуть даже часть потраченных финансовых активов организации, лизинг является многогранным решением, в особенности для низкого и среднего бизнеса.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий