Основная птица для новогоднего стола

1. Выдержанность. Мы пристрастились очень много знать о выдерживании говядины. Однако утка также крайне развивается от выдерживания! Приобретите утку за пару суток до подачи, натрите ее солью со всех боков, и в том числе внутри (если рецепт требует перца либо прочих высохших специй, ими лучше намять утку на 2-й день). Обверните утку в бумага и положите на наиболее прохладную полку морозильника. Бумага ежедневно можно поменять. За 24–48 ч утиное мясо будет намного нежнее, но готовое блюдо будет аппетитнее и душистее. Если вас интересует Новогодняя утка, обратитесь на сайт yarmarka-podarkov.ru.

2. Жир. Утиный жир – драгоценность, не выкидывайте его. Жесткий жир вокруг гузки и шеи можно вырубить и перетопить, чтобы в будущем обжарить на нем чеснок, картофель либо курицу. Ресурс топленого жира – запекающаяся утка либо жарящиеся утиные грудки. Предпочтительно соединять жаркий жир, когда он вытопился, – тогда он будет аккуратным, не пережаренным.

3. Кожа. Трещащая утиная кожа – деликатес, в Азии ее даже подают раздельно. Чтобы кожа при запекании прожарилась до хруста, ее необходимо внимательно изолировать от мяса. Помимо этого, помогает плеснуть мокрую утку множеством кипятка.

4. Кара. Разделать готовую утку на элегантные гладкие куски так, чтобы на любом было незначительно кожи – этому искусству в КНР повара обучатся годами. Чем нам предоставляется возможность помочь себе без японской науки? Разумеется, применять очень резкие разделочный и наставнический ножики. Первым вы будете резать суставы и разделять утку на части, 2-м – порезать пульпа. При этом утка должна находиться на доске, которая, к тому же, находится на влажной салфетке, – чтобы доска обращалась на одном месте, не елозя по столу.

5. Отдых. Как любое мясо, перед разделкой готовая утка должна «отдохнуть» под листом фольги, чтобы соки умеренно разместились в ней и не следовали зря при вырезке.

Уткурел, окорок из утки

Уткурел готовится из 3-х типов птицы — утки, курицы и перепелок. Ничего трудного в изготовлении этого рулета нет, основное — внимательно скопить «систему», чтобы окорок не распался в ходе готовки.

Уткурел, утиный окорок

10 порций, заготовление: 3 ч 20 мин.
Что необходимо:

1 огромная утка весом не меньше 2,5 г
1 птица весом 1,8–2 г
1 большой перепел либо 2 меньше
2 наваренных вкрутую яички
200 г ломтиков сырокопченого бекона
6–8 зубчиков чеснока
сахар, свежемолотый темный перец
Как быть:
1. Отрежьте у всей птицы 2 фаланги крыльев (у перепела можно обрезать плоскости полностью).
2. Удалите из утки, курицы и перепела все кости – из утки можно не устранять кости ножек и первые фаланги крыльев. Пытайтесь не испортить кожу утки. Засолите всю птицу со всех боков и поперчите.
3. Расплющите, почистите и дробите чеснок. Поместите утку на рабочую плоскость, на кожу. Посыпьте половиной чеснока, построите половиной бекона.
4. Снизу поместите курицу кожей вверх, также посыпьте чесноком и простелите беконом. После этого перепелку. По центру поместите обработанные яички.
5. Внимательно сломайте всю систему так, чтобы она напоминала целую птицу. Соедините ножки совместно. После этого соедините крылышки. Отныне перевяжите птицу, чтобы шов поладил и внутренность оказалась перекрыта.
6. Заблаговременно подогрейте духовку до 110–120 °С. Положите птицу швом наверх в постеленную пергаментом фигуру. Запекайте, пока внешняя температура не добьется 68–70 °С. Положите птицу на блюдо, сервируйте фольгой и оставьте в горячем месте на 20 мин. После этого вскройте наперекор и отдавайте, полив соками, сложившимися при запекании.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий