Как верно выбирать кухонные ножики?

Есть соображение: лучше приобрести 1 кухонный нож, однако отличный! Невзирая на явную неправильность, это заявление (1 отличный нож лучше, чем несколько «средних») достаточно знаменито . Довольно часто ссылаются и на наименование ножика, так как шеф-нож (кухмистерский нож) имеет общее наименование «универсальный кухмистерский нож». По прецеденту же покупка одного кухмистерского ножика, даже лучшего из лучших, самого дорогостоящего, не постановляет вопрос. Так как огромным кухмистерским ножиком неловко очищать картошку, но небольшим овощным неловко разрезать ананас. Осознание подобных обычных вещей находится на плоскости, однако довольно часто забывается. Если вам необходимо перейти, перейдите по ссылке yarmarka-podarkov.ru.

Почти любой из нас в любом случае встречается с неприятностью выбора кухонных ножей, и в масштабах данной публикации мы обсудим наиболее известные легенды и заблуждения в данном вопросе.

Кухмистерская четверка

Кухмистерская четверка — это начальник, многогранный кухонный нож и нож для очистки овощей и плодов. И это часто встречающийся и распространенный набор, однако вовсе не один. Очень многие изготовители ножей оснащают кухмистерскую четверку совсем без шеф-ножа. Вообще главная мысль кухмистерский четверки находится размером: 1 нож оборудован клинком ( всегда) протяженностью 18–22 сантиметров, 2-й имеет острие протяженностью 12–18 сантиметров, 3-й, самый малый имеет клинок протяженностью 9–10 сантиметров. И никаких прочих твердых показателей нет.

В настоящее время очень многие четверки сконструированы с учетом реалий современной жизни. К примеру, шеф-нож удачно сменяется на нож сантоку. И более того, большой официальный дилер довольно часто создает свои наборы, координируя их с изготовителем. И при таком раскладе состав четверки вполне может быть любым.

Общий больстер (пята)

Одно из часто встречающихся ложных мнений — шеф-нож с пяткой (с общим больстером) невозможно приобретать ни под каким видом, в связи с тем что пята будет мешать работе на доске. Внесем четкость в данный вопрос: что такое пята у кухонного ножика? Это элемент, объединяющий острие и ручку (больстер), целиком закрывающий край лезвия с торца (общий больстер), и который довольно часто называют пяткой.

Само собой разумеется, ножиками такого вида вполне комфортно и удобно можно работать на разделочной доске. И на YouTube расположено множество роликов о пище и барах, где показывается работа на доске вот такими ножиками. Потому пята — это далеко не неприятность. Тут надо хорошо осознавать, что оптимальный выбор шеф-ножа не посылает нас к присутствию либо неимению пятки. Верно выбирать шеф-нож надо, ориентируясь на вид товаров, с которыми нож будет в основном работать. Пята (общий больстер) повышает эргономику ножика, улучшает безопасность — понижает риск порезов, практически работая гардой. И в случае если в работе в основном будут фрукты и готовые продукты, то открытый больстер вполне может быть лучше всего, по меньшей мере, в заточке. А когда работа ножика многообразна, традиционная система будет лучше (потому она и традиционная).

Набор кухонных ножей

Второе популярное ложное мнение о кухонных ножиках звучит примерно так: набор кухонных ножей — это напрасно растраченные денежные средства. Речь в данном случае идет о наборе, в который входят не только лишь ножики, но также и опора, и напильник.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий