Создатели Remember Me обращали на себя внимание к игре при помощи главной героини

Снимок экрана Remember Me

Создатели Remember Me планировали отметить собственного главного героя на фоне всеобщих стандартов, распространенных в игровой промышленности. Как было обнародовано Gamebomb.ru, создатели специально продемонстрировали в игре смуглолицую женщину, чтобы отметить ее на фоне светлокожих парней в роли основных героев.

Создатель студии Dontnod, Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris), представил несколько исключений в игровой промышленности: Assassin’с Creed 3: Liberation, Prototype 2, Гранд Theft Авто: San Andreas, Tomb Raider, Portal 2 и несколько иных игр. В любом случае, преимущественно в играх главными героями делаются белые мужчины.

«Мысль содержалась в том, чтобы заинтересовать корреспондентов, которые пишут оценки и обращают на себя внимание клиентов. Нашей задачей было отыскать издателя до конца года. К тому времени мы смогли принять договор с Capcom и авантюра повернулась триумфом», — сообщил Морис.

По сведениям Gamebomb.ru, первоначально Dontnod намеревалась выпустить собственную игру под флагом Сони, в любом случае, Capcom переняла инициативу и переименовала проект. Remember Me готовится к выходу на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в начале мая 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий