Игра DayZ может выйти на Xbox One и PlayStation 4

Снимок экрана DayZ

Дин Холл (Dean Hall), разработчик и старший дизайнер собственноручного проекта DayZ, планирует выпустить собственную игру на Xbox One. Как было обнародовано Gamebomb.ru, отныне это целиком зависит от Майкрософт – в случае если издатель откажется от ограничений на независимое издание игр, от комиссии на восстановление ПО для свободных создателей, DayZ сумеет выходить и на Xbox One.

«Мне нравится консоль. Они пока располагаются на начальных шагах развития. Ничего еще не заключено, и мы не знаем, что может произойти. Мы даже не стали бы думать о релизе игры на приставки до того времени, пока она не будет на РС», — говорит Холл.

«Есть еще очень много незнакомого, надо обождать объявлений от Сони. Также имеется определенные моменты и с PlayStation 4. Однако без помощи других выпустить игру на PlayStation 4 будет значительно легче, и нам не надо будет платить за восстановление».

Как узнал Gamebomb.ru, DayZ будет публично на в качестве альфа-версии, и на протяжении многих лет создатели собираются равномерно дополнять новые возможности. Вследствие этого согласно заявлению Холла, стоимость апдейтов на консоль Майкрософт будет очень повышенной. Согласно заявлению Холла платить денежные средства за автомат обновлений собственной игры «нелепо».

«Не то чтобы я не мог терпеть Майкрософт. Это реальная неприятность. Платить денежные средства за апгрейты – довольно сложное предложение для DayZ. Разумеется, я убежден, что можно рассмотреть все эти факторы с Майкрософт, однако что будет с иными свободными создателями?» — продолжает Холл.

«Рассчитываю, что люди воплотят собственное соображение и Майкрософт примет аналогичные решения. Я бы планировал, чтобы DayZ вышла на Xbox One. Однако тогда нам бы понадобилось платить за обновления и отыскать издателя».

По сведениям Gamebomb.ru, Сони выражала причастность выходом DayZ на базе PlayStation 4 в начале апреля 2012 года. В любом случае, согласно заявлению Холла, автомат игры на РС – основной приоритет студии.

«На приставки игра будет с большой большой вероятностью, в случае если мы не облажаемся с релизом на РС. И уроки, которые мы изучили в ходе образования РС версии помогут нам сделать консольную модификацию еще лучше. Вследствие этого нам пригодится производить патчи и апгрейты. Мы не хотим, чтобы между 2-мя версиями была некая разница», — закончил Холл.

DayZ готовится к выходу летом 2013 года. Игра выйдет в стадии альфа специально на РС – рассказывает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий