Объединение против воли творчества

Несколько лет назад Майкрософт произвела инструментарий для непрофессиональных создателей игр для Xbox Live и сделала автономный канал, где приверженцы могли бы обсуждать и продвигать собственное творчество. С той поры самоделки наполнили сервис. Кто-то замечает в данном отличный символ — дескать, созидательные позывы народа нужно награждать. Однако есть и оппоненты, заявляющие, что огромная часть этого творчества ничего помимо вовсе не созидательных позывов вызвать не в состоянии. И это слабо.

Француз Джереми Иден (Jeremy Eden) относится к тем, кто полагает, что творчество невозможно урезать. Даже если оно далеко не самого большого стиля и эксплуатирует нашу тупость для наживы. Проанализировав текст Xbox Live Indie Games, он сделал вывод, что наиболее знамениты игры, в которых есть но) пользовательские аватары б) зомби и в) массаж. И на самом деле, народ на Xbox Live непонятно почему обожает вводить собственные аватары куда ни попадя и любит простейшие аркадки с девочками-массажистками. А с зомбями вообще больница. И не только лишь там.

Дальше Джереми пришла в голову элементарная идея — но что если соединить все 3 репутации в одну игру и заработать на ней гору денежных средств? Так и возникла Avatar Zombie Massage On-line 2 (особенный выходка в том, что первой части никогда в жизни не было, однако создатель счел, что сиквелы реализуются лучше оригиналов).

Все бы ничего, однако Идену вздумалось поделиться собственным выдающимся бизнес-планом на вышеупомянутом канале девелоперов-любителей. И здесь появилась неприятность. Коллеги-разработчики непонятно почему возненавидели Джереми и его открытую корысть и начали вводить трости в колеса. К примеру, они отказываются предоставить игре позитивное заключение, без чего она не может быть допущена к реализации.

Один из недоброжелателей Идена откровенно сообщил, что считает собственные действия верными. Дескать, мысль Xbox Live Indie Games подразумевает почтение создателей друг к дружке. И когда кто-то не ценит объединение, то и объединение не будет ценить его. Жалоба к Майкрософт также не помогла — компания не желает вваливать в дрязги самодеятелей.

В итоге независимость творчества пала жертвой собственных антипатий. Но несмотря на это опальный энтузиаст обрел отличный урок: хочешь зарабатывать денежные средства — зарабатывай безмолвно. Чтобы вдруг не уязвить каких-то бойцов за аккуратность характеров. Особенно если в их власти организовать тебе мерзости.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий