Будущие покупатели Xbox One страшатся, что консоль будет следить за ними

Фото контроллера Kinect для Xbox One

Следующее поколение консолей, оснащенное новыми перспективами определения перемещения глаз, частоты пульса и определения голоса собственного обладателя, отпугивает будущих покупателей Xbox One. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Майкрософт планирует обеспечить каждую консоль Xbox One контроллером Kinect следующего поколения, что далеко не всем по нраву.

Пока очень многие изумляются вероятностям новой приставки отвечать на особые команды, и следить за всеми действиями собственного вероятного владельца, определенные тревожатся об обороне собственной приватной жизни. И Майкрософт не спешит вклиниваться в детали о том, как будет применяться полученная новой консолью информация.

Как узнал Gamebomb.ru, озабоченность вызывает не только лишь стремление защитить себя от проникновения в собственную жизнь и от возникновения неотступной рекламы. Петербург Шаар (Pate Schaar), cотрудник государственной службы обороны и воли информации в Германии полагает, что Xbox One на самом деле считается устройством слежения. И даже если вдруг Майкрософт не планирует применять принятую информацию помимо как для удобства клиентов, ни одна политика безопасности не сумеет остановить взломщиков от взлома системы.

Майкрософт завела целую страничку в сети-интернет, предназначенную для объяснения политики конфиденциальности информации. В случае если верить представителям организации, «все данные, принятые от приставки будут применяться только для улучшения сервисов организации, и для выполнения исследовательских работ, нацеленных на усовершенствование продукции, услуг и технологий Майкрософт».

Представители Майкрософт предпочитают молчать на вопросы о политике применения информации новой консолью. По сведениям Gamebomb.ru, новая консоль сумеет не только лишь прослеживать зависимости клиентов, однако даже передавать видео и аудио в интернет с доскональной информацией о ее клиенте.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий