Отдых в Армении

Для кого-то отдых в Армении может показаться неинтересным из-за неимения у прежней республики СССР выхода к морю, а очень многие туристические операторы выделяют увеличившийся энтузиазм жителей России к данной древнейшей земле Закавказья. И зачастую спрос оправдан – ни у кого больше на всем постсоветском пространстве невозможно повстречать такое число храмов, давних монастырей и естественных субъектов, которые не имеют аналогов во всем мире, в том числе подключенных в перечни Unesco. Если вас интересуют туры в Армению, обратитесь на сайт yerevantravel.ru.

Общая характеристика атмосферных условий Армении очень трудна, поскольку страна де-факто размещена в 3-х поясах: субтропическом, умеренно-континентальном и высоком. Огромные перепады высот и своеобразная циркуляция легких масс иногда предоставляют непредвиденную погоду.

Лето в республике горячее, а при этом в Араратской равнине оно сравнительно высохшее, в предгорных участках слякотное, а на юго-западе доминируют субтропические черты с множеством осадков всегда.

Зима в центральных областях малоснежная, а при этом вероятны заморозки до -7 оС. На юге и западе мороза выносятся помягче, а число снега в начале декабря выпадает в два раза больше, чем в Ереване. В высоких участках систематические холода до -17 оС.

Межсезонье в Армении всегда ярко-выраженное, с сильными перепадами температур. При этом ливни, что осенью, что весной идут редко, что делает эти времена года наиболее хорошыми для туризма и отдыха.

Вне зависимости от установленного вопроса, где передохнуть в Армении, все туры из РФ в данную дружескую нам страну стартуют с аэропорта Еревана – столицы и одного из наиболее прекрасных и удивительных мегаполисов стран бывшего союза. Сегодняшняя жизнь здесь отлично смешивается со старыми кварталами и музеями, которые будут увлекательны самой большой категории гостей.

Достопримечательности

Разделяя многие незабываемые субъекты города, можно провести символическую полосу от мест, появившихся в XX столетии к не менее начальным строениям, руинам, музеям и памятникам. К первой команде относятся:

Площадь Республики;
Площадь Воли;
Южный каталог;
Кинотеатр оперы и балета;
Национальный знаменательный музей;
Мост Победы.

2-я группа будет занимательна приверженцам древностей:

Развалины Звартноц;
Крепость Эребуни;
Церковь Сурб Зоравор Аствацацин.
Любая программа экскурсий по городу может собираться персонально, а в нее в обязательном порядке входит посещение какого-то собора и укладывание цветов на памятник Цицернакаберд в память о геноциде 1915 года.

При стремлении можно съехать за город, где в 40 км от столицы находится храм Гегард – один из субъектов Глобального Наследства Unesco и памятник архитектуры XIII столетия.

Шоппинг

Покупки в армянской столице делаются, как и положено в кавказской культуре – больше на рынках, меньше в супермаркетах. В Ереване символьных мест уличной торговли несколько, и это:

Главный крытый рынок;
Городской рынок;
Вернисаж;
Гум.
Среди сегодняшних торгово-развлекательных комплексов посетителям будет любопытно пройти на:

«Далан»;
«Ереван Молл»;
«Россия Молл»;
«ТАДЕ»;
«Ташир Стрит».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий