Как сделать ремонт телефона

Ремонт сотовых и мобильные телефонных аппаратов своими руками, и хвоста, заправочного устройства, аккумулятора, гнезда, клавиш и дисплея — поведаем, как сделать правильно

Как отремонтировать телефон без помощи мастера? Часто бывает, что ваше устройство подвергается разным неисправностям, что достаточно досадно, в связи с тем что ремонт обычно обходится дорого. В данной публикации мы поведаем, как провести ремонт телефонов своими руками. А успешнее всего будет пройти курсы обучения технологическим специальностям http://tech-school.ru — купленная профессия сможет помочь ремонтировать все что угодно — от чайников до ПК. Если вам необходим ремонт смартфона, перейдите по ссылке http://remont-mobilnih.com.ua/?p=24380.

Сперва разберем причины, отчего ремонтировать самому намного дешевле:
1. Отправка телефона менеджеру далеко не всегда приносит необходимого итога. Бывает, что вы посылаете свой мобильный телефон менеджеру за собственные деньги, а он просто не посылает вам его назад.
2. Зачиненный своими руками телефон может еще длительное время служить. При помощи корректирования минусов (ужасные контакты, спайка и т.д.) которые находились еще при покупке устройства, можно улучшить ваш смартфон.
3. Ремонт мобильных телефонных аппаратов своими руками всегда выгоднее. Мастера берут много денежных средств за саму работу и приобретая при этом доступные компоненты. Значительно дешевле будет растратить больше денежных средств на покупку отличных компонентов и отремонтировать все самому.
4. Это далеко не так и трудно. Есть очень много видеоматериала по этой теме, где все разумно и просто объяснено. Просто введите в поиске «ремонт телефонных аппаратов своими руками видео» и вы обнаружите довольно информации и обучающих видео.
Есть большое количество часто встречающихся неисправностей механизмов. Из-за этого ремонт смартфона своими руками разделим на несколько подпунктов соответствующих неисправностей.

Ремонт хвоста телефона своими руками

Если у вас прекратил работать тачскрин, при этом экран вполне работает, вам нужно восстановить дорожку хвоста. Для ремонта пригодиться:
• Сам телефон
• Скрепка
• Линза
• Хвост
• Конторский нож
• Паяльная машина с припоем

Сперва, снимите лакировку ножиком. Перед этим установите скрепку, чтобы подвернуть хвост в другую сторону для комфортной работы. Очень многие рекомендуют пользоваться клеем и прилепить дорожку, но этот способ не результативен. Из-за этого мы будем использовать припой. Компоненты крайне маленькие, применяйте линзу, чтобы лучше рассмотреть дорожку. Припаивайте крайне внимательно, сначала надо залужить контакты. После работы вытрите все спиртом и дайте телефонному аппарату посидеть, после можете запускать и проверять пригодность.

Ремонт заправочного устройства для телефона своими руками

Предварительно проверьте, какая часть зарядки вышла из строя: провод или блок зарядки. Часто провода переламываются в местах извива. Присоедините вашу модель к заправочному приспособлению и подергайте провод , если в определенных положениях он то питается то нет, это очевидно перелом провода. Ремонт будет крайне простой. Надо лишь проанализировать блок, отрезать провод трудного места и потом назначить его вновь, главное не спутайте полярность, после соберите систему назад. Выполнив все установки, ваша зарядка будет работать как новая.

Ремонт аккумулятора телефона своими руками

Есть 1 способ, которым вероятно восстановить абсолютное большинство батарей. Для этого вам пригодится ресурс питания от 5 до 12 Вольт, вероятно зарядка от телефона и резистор номиналом от 330 до 1000 Омов. Присоедините минус источника питания к минусу аккумулятора, а плюс к плюсу. После этого подайте заряд, и усилие начнет увеличиваться. В батарее есть контроллер заряда, который не дает возможность свалиться усилию ниже дозволенного уровня. Когда он падает, контроллер разделяет контакт, из-за этого телефон не в состоянии взять заряд. Подымите усилие до 3 – 3.30 Вольт и втыкайте в телефон, он обязан будет его заметить. Устанавливайте телефон на зарядку и повторяете батарею и можете легко пользоваться ним.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий