Все о депиляции: что это такое

Есть очень много различных способов снятия ненужных волос на организме, они все делятся на 2 «лагеря» – эпиляция и депиляция. Время от времени 1 трудно отличить от иного, так как цель у них общая – ровная прекрасная кожа. В данной публикации вам предоставят информацию о том, что такое депиляция, чем она различается от процедуры эпиляции, как делать депиляцию, в чем секрет долгосрочного результата снятия волос. Если вас интересует эпиляция Бескудниковский Бульвар, обратитесь на прекрасный сайт aktualbeauty.ru.

Содержание публикации

Депиляция и эпиляция – в чем разница?

Виды депиляции

Обезболивание при депиляции

Уход за кожей после депиляции

Салонная или бытовая депиляция?

Заключение

Депиляция и эпиляция – в чем разница?

Обе эти операции подходят для снятия волос на любой части тела. В большинстве случаев девушки обрабатывают руки, ноги, лицо, подмышечные впадины, зону бикини. Однако все-таки разница между ними принципиальна.

Главное различие – влияние на волосяную луковку и фолликула.

В процессе депиляции волосяной фолликула не уничтожается. Из-за этого удаленный волос через определенное время сумеет подняться вновь. Некоторые виды депиляции предполагают удаление волосков совместно с луковкой, а некоторые – лишь надкожной их части, глава остается на месте. При этом если ожидается выхватывание волосков, то свежие будут увеличиваться не менее узкими и нежными. Твердить депиляцию надо регулярно: от нескольких еженедельно до одного раза в один-два месяца.

При процедуры эпиляции влияние нужно как раз на конструкцию фолликула – он равномерно или уничтожается, волос на этом месте больше никогда в жизни не увеличится.

Это происходит под действием лазера (лазерная эпиляция), ослепительных вспышек света (фотоэпиляция), спортивных разрядов (эпиляция), а время от времени всего : ELOS (элос) эпиляция соединяет влияние лазера, вспышек света и электроэнергии синхронно.

Для общего уничтожения волосяного фолликула далеко не всегда хватает одного раза: как правило надо пройти курс из 5-15 сеансов, чтобы навек проститься с ненужной растительностью. В большинстве случаев, узкие ясные волосы стремительней поддаются уничтожению, чем жесткие черные.

Виды депиляции

Есть некоторое количество видов депиляции. Некоторые способы предполагают общее удаление волоса с корнем, а некоторые лишь прибирают видную часть волоса. У любого из них есть собственные преимущества, минусы, противопоказания.

Выбривание.

Наверное, самый распространенный, подходящий и античный способ сделать тело ровным. Сбереглись записи, доказывающие, что старинные греки устраняли волосы на всем организме при помощи тесного лезвия, дополненного к деревянной ручке.

Длительное время бритва почти ничем не различалась от лезвия ножа, и желающие освободиться от растительности довольно часто приобретали порезы. В конце 19 столетия мир увидел первый вариант безопасной бритвы.

Сегодня выбривание – уютная и скорая операция. Изготовители производят комфортные женские бритвы с 2-мя, 3-мя, даже 5-ю лезвиями, обеспеченные ухаживающим полосами, нескользящими ручками и вставными кассетами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий