Что из себя представляет алмазное бурение бетона

Определение: алмазное бурение бетона — трудный безударный процесс принятия отлично выпуклых технических отверстий в продуктах из бетона, железобетона и кирпича с использованием прибора, оборудованного коронкой с бриллиантовыми зубцами. Главными плюсами считается неимение пыли и гула при функционировании. В итоге выходят гладкие окна в горизонтальных и отвесных плоскостях нужного диаметра и глубины.

Безударное влияние дает возможность делать окна без убытка для плоскости. В процессе работы исключено появление подобных браков, как трещинки и сколы. Также не появляется отслоение элементов. Готовое окно не требует специальной обработки для придания ровности и гладкости плоскости.

Область применения

Алмазное бурение бетона выполняется:

В стенках и перекладинах;
В перекрытиях;
В стяжке и фундаменте;
Раскосое высверливание;
Приобретение ажурных отверстий и незначительных ложбинок;
Выполнение системы отопления, разводка водоснабжения в помещении, и для проведения трасс электросетей;
Высверливание отверстий на грубых маршах под установку перил и заборов;
Бурение под вентиляцию и дымоходы, под системы кондиционирования.
Оборудование для бриллиантового бурения бетона
Зависимо от размера и трудности работы, применяется разное оборудование.

Прекрасным образцом служит установка бриллиантового бурения Хилти DD200.

Установка бриллиантового бурения Hilti DD200
Установка бриллиантового бурения Hilti DD200 в сборе
Плюсы прибора:

Простая и малогабаритная установка для бурения отверстий до среднего объема.

Содержание станины.

Содержание редуктора с 2-мя скоростями для принятия подходящих признаков тяги и скорости вращения.

Вероятность включения к источнику водоотведения для удаления мусора и замораживания бьющего прибора.

Простая установка.

Виды бриллиантового бурения бетона
Отличают 2 главных вида бурения: высохшее алмазное бурение без воды и мокрое бурение

Высохшее алмазное бурение используется в тех вариантах, когда исключено применение воды для обеспечения безопасности, при чистовых работах, и при неимении источника воды. Может применяться для сверления подобных элементов как кирпич, газобетон, так и железобетон. Остывание плоскости бьющей кромки происходит с помощью легкой вентиляции.

Бриллиантовое высверливание – самый передовой метод принятия отверстий в прочных элементах. Наша организация использует все новые методики и оборудование в этой области. Технология Diamond Hit – это улучшенная система бриллиантового сверления, которая представляет из себя метод высохшего сверления с применением микроударного оборудования.

Для принятия отверстий используется:

Профессиональный мотор с функцией микроудара или особая результативная дрель. Производительность рабочих инструментов более 1000 Вт;
Бриллиантовые коронки HD;
Пылесос для удаления пылевых остатков.
Все оборудование весьма малогабаритное и дает возможность сверлить окна, как с сдерживающей стойки, так и в ручном режиме. При этом работа на перекрытия существенно меньше, чем при стандартном «влажном» бурении.

Домашние результативные дрели, оборудованные коронками HD, дают возможность приобретать окна до 82 миллиметров в поперечнике. При помощи микроударных моторов в ручном режиме сверления выходят окна до 72 миллиметров в поперечнике, а применение стойки дает возможность повышать размер на выходе до 132 миллиметров и глубину до 300 миллиметров.

Мокрое алмазное бурение — это основной метод принятия отверстий в жестких поверхностях (стенка, пол, переборка, фундамент). Для его реализации нужен регулярный доступ к воде. В ходе работы жидкость поступает на обрабатываемую плоскость, студит инструмент и предупреждает его перегрев, и вводит пыль из-под бьющего прибора. С помощью применения воды понижается уровень гула при сверлении, усиливается скорость сверления с помощью не менее действенного теплоотвода.

Главные виды и характеристики бура

Бур – визгливый инструмент, созданный для принятия отверстий в различных стройматериалах. Для сверления отверстий в бетонных системах используется бриллиантовый бур по бетону, который различается собственной долговечностью. Применяется в роли оснастки для ручных перфораторов, энергия потрясения которых достигает до 35 Дж.

По методу крепления отличают некоторое количество видов буров по бетону:

SDS Plus — имеет наиболее большое применение. Размер хвостовика составляет 10 миллиметров, глубь крепления — 40 миллиметров. Приобрести можно в любом супермаркете инструментов.
SDS MAX — гарантирует наиболее крепкое и качественное обсаживание бура в электрическом приборе. Способен терпеть не менее большие результативные нагрузки. Размер хвостовика — 18 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий