Для чего нужны компрессоры

Плотный воздух сегодня применяется почти во всех производствах. Главной причиной этого считается преимущество по энерговооруженности и источнику пневмоинструмента над подобными спортивными устройствами. Без плотных газов, также, вообще нельзя справиться в определенных технических действиях – подачи в огромные дома воздуха, сушке, расцветке и тому подобное, подробнее на air-part.ru.

Как раз по данной причине при техническом перевооружении или разработке сортировочных систем, и в том числе канализации и водоснабжения, нужно в обязательном порядке высчитать надобности грядущей системы в плотном воздухе, чтобы аналогичные этим нуждам по габаритам и производительности устройства для сжатия были определены в необходимых точках. Но здесь появляется неприятность – в России осталось не много экспертов в данной области, даже для квалифицированных управленцев компрессоры представляют из себя сложное оборудование, с избранием которого они чувствуют затруднения.

Компрессоры необходимы в различных картинах. Они приводят в действие электропневмоинструмент в кузничных, штамповочных, разливательных, электрических, монтировочных, покрасочных цехах и местах машинной обработки компонентов. Абсолютное большинство цехов требует применения оборудования высокого давления, способного снабдить необходимую производительность и давление газа.

Так как компрессоры считаются оснащением довольно дорогостоящим (а их стоимость вычисляется десятками, а может быть сотнями тыс руб), втемную приобретать его никоим образом невозможно. Начинать выбор компрессора необходимо с расчета надобности в накачанных газах имеющейся техники. Проводится данный расчет на базе паспортных данных применяемого оборудования. Приобретенное значение необходимо повысить для страховки % на 20, а после начать оценивать виды компрессоров, способных давать такие масштабы газа.

В требующей не большую мощность области наиболее известными считаются поршневые и винтообразные компрессоры, способные давать до сорока-шестидесяти кубических километров сжатого газа за минуту. Турбированныех компрессоры или центробежные агрегаты понадобятся в случае, если масштабы нужного газа превосходят сто кубических километров за минуту.

Так как техника данная на самом деле дорогая, покупать ее стоит в тех картинах, когда она будет применяться регулярно и окупит себя. В случае если использовать компрессор нужно временами или, особенно, единично, существенно лучше будет получить это оборудование в аренду.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий